20 февраля 2019 года в 23:41

Уснула девушкой — проснулась мамой

Юные девушки часто не подозревают о своей беременности до появления очевидных симптомов. То же случилось и с 18-летней британской студенткой, но ситуация повернулась совсем неожиданным образом: она впала в кому, так и не узнав о том, что носит под сердцем ребенка. Каково же было удивление новоиспеченной мамы, когда она очнулась с мирно посапывающим младенцем на руках. Узнайте подробности неординарной истории из нашего материала.





18-летняя Эбони Стивенсон (Ebony Stevenson) из английского города Олдем начала страдать от сильных головных болей в начале декабря прошлого года, а потом у нее начались судороги. Врачи приняли решение ввести девушку в состояние искусственной комы.


Она очнулась 6 декабря и узнала, что родила замечательную малышку Элоди (Elodie). За все время беременности у студентки не было приступов тошноты, она не ощущала толчков ребенка и у нее продолжались месячные. Поэтому новость о материнстве стала для нее настоящим шоком.


"Первая встреча с моей малышкой показалась мне чем-то нереальным. Это происходило как будто за гранью реальности. Я не думала заводить детей, по крайней мере, еще десять лет. Тем более, никогда не планировала стать матерью-подростком", - рассказывает о своих первых впечатлениях студентка.


Врачи обнаружили, что у Эбони наблюдается редкое состояние - спаренная матка, когда у женщины есть две матки. Малышка Элоди незаметно развивалась в одной из них, возле спины. Такая аномалия встречается у одной из 3000 женщин.


Медики назвали этот случай чудом еще потому, что женщины с таким диагнозом зачастую прилагают много усилий, чтобы выносить ребенка и родить его на положенном сроке.


Мама Эбонит, 39-летняя Шери (Sheree), узнала о беременности дочери от врачей. Это известие обрушилось на нее, как кирпич с крыши, но молодая бабушка приняла радостную новость.


Медики считают, что спазмы и судороги, происходившие в теле Эбони, были вызваны толчками ребенка. После введения девушки в состояние комы, они обнаружили признаки преэклампсии, которая усиливала судороги и приняли решение немедленно извлекать малыша.


Эбони сделали кесарево сечение 3 декабря, через несколько часов после первых судорог. В первые дни за новорожденной девочкой присматривали мама и бабушка роженицы в коме. Молодая мама пришла в себя на 4-й день после рождения доченьки.


Когда медсестры принесли студентке ее ребенка, она подумала, что они что-тут напутали. Но, после того, как ее мама, Шери, объяснила произошедшее, девушка взяла на руки свою малышку. Счастливую молодую мамочку и дочку выписали из больницы 13 декабря.


Сейчас Эбони говорит, что несмотря на неожиданность произошедшего она не хотела бы ничего менять. Девушка планирует продолжать учебу, а в уходе за малышкой Элоди ей будет помогать ее мама.


Ребенок - дар свыше. Неважно, при каких обстоятельствах он родился: если он появился в мире - значит, этому суждено было случиться. Кто знает, сохранила бы жизнь этой малышке молодая мамаша, или нет, если бы узнала о беременности на раннем сроке. Счастливое неведение обернулось еще одним счастливым ребенком.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ресторатор запретил детям посещать свое заведение Огромное дерево из растения в горшочке В продаже появилась копия пикапа Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее» 22 года назад сербы сбили F-117 Реставрация неповторимого «Минора» Обидчивый какой! Замечательные женские портреты Андрея Рэя Этот неловкий момент: питомцы, которых застали врасплох Приключения терминатора-ножевика Постмодернизм в современной культуре: кратко и понятно простыми словами По заявкам :) Чудики из социальных сетей 14.08.21