24 февраля 2019 года в 17:33

"Это невозможно!"

- Слушаю вас.
Пожилая дама в белоснежном, отдающем синевой комбинезоне врачебного сектора, дружелюбно улыбнулась, демонстрируя два ряда прекрасных имплантов.
- Меня направила к вам медицинская комиссия.
- У коллег есть сомнения в вашем психическом здоровье? Это редкий случай, обычно все легко получают права на вождение звездолета.
- Да, но у меня действительно проблемы со здоровьем.
Психиатр бросила короткий взгляд на висевший в воздухе, прозрачный 4-D экран, изумленно приподняла брови, потерла правую руку.
- Извините, ее недавно пришили, я еще не привыкла... Да, вижу, проблемы серьезные. Но ничего-ничего, голубчик, крепитесь.
- Отсюда и трудности с рабочим стажем, - пояснил человек, сидевший напротив.
- Да-да, я вам очень сочувствую, это же понятно. Держитесь.
- Это еще не все, доктор, - посетитель тяжело вздохнул.
- Имеете в виду, что вы?..

- А разве не видно? - он нервно ткнул пальцем себе в лицо.
- Ну... да, это немного странно, - вынуждена была согласиться психиатр. - Но цвет кожи не так уж показателен, вы в нем не виноваты.
- Дело в том, что у меня необычные пищевые привычки.
Дама добродушно рассмеялась:
- Поверьте, дорогой мой, за время работы я видела немало удивительного. Это совершенно неважно, все люди равны. Так что предпочитаете? Камни? Мох? Солнечный свет? Быть может, воздушная диета?
Выслушав сбивчивый ответ посетителя, нахмурилась:
- Действительно, вы необычный человек. Но каждый имеет право на причуды. У нас толерантное общество. Это все? Ставлю допуск...
- Нет, доктор, - пациент помялся, затем выдал: - Еще вероисповедание.
- И что же с ним? - уже опасливо переспросила дама. - Ортодоксальное православие? Поклонение Белому Котику? Свидетели Жопы Хэнка? Не стесняйтесь, голубчик.
При каждом названии человек отрицательно мотал головой. Психиатр перечислила еще с десяток конфессий, затем ее осенило:
- О Великий Слепой Червь! Неужели?.. Не может быть! Впервые вижу! - Она слегка отодвинулась вместе со стулом, опасливо глядя на пациента. - И как же вы справляетесь?.. Впрочем, не отвечайте. Надеюсь, мы закончили. У нас толерантное общество, но я должна изучить вашу историю болезни, прежде чем выдам допуск.
- Доктор, - проникновенно сказал пациент. - Мы еще не дошли до главного. Дело в том, что я принадлежу к сексуальному меньшинству.
- Дендрофил? - уточнила психиатр. - Или аутосексуал? Пансексуал? Может быть, асексуал?
- Нет, доктор, все гораздо хуже.
- О, вы сколиосексуал. Но это не страшно, движение набирает обороты, а у нас толерантное...
Пациент перегнулся через стол, и что-то тихо прошептал ей на ухо.
- Нет! - воскликнула дама. - Послушайте, это уму непостижимо! Вы понимаете, что говорите? Подумайте хорошо: неужели никогда? Ни разу?..
Посетитель молчал.
- Но подождите. Вспомните себя ребенком. Это очень важно. Может, был какой-то опыт или хотя бы мысли на этот счет?..
- Нет, доктор.
Психиатр сунула руку под стол, нажала тревожную кнопку. Через несколько секунд в кабинет ворвались двое в непроницаемых костюмах биологической защиты.
- Изолировать, - отрывисто бросила врач. - Беспрецедентный случай. Будем лечить.
Оставшись одна, дала волю чувствам, и бурно разрыдалась. Ни разу за семьдесят лет службы она не видела такого уродства: белый, абсолютно здоровый, молодой, работающий мужчина, любитель мяса, атеист и гетеросексуал.
- Это невозможно! Ведь у нас толерантное общество!
© Диана Удовиченко
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ипотека Москва глазами провинциала спустя три года Они вернулись! Две точки зрения на один и тот же предмет Почему домохозяйкам мужчины изменяют чаще И как тут не поверить в заговор? Скупой платит дважды, а тупой - постоянно Человек без фамилии Получать, когда не можешь вернуть, — значит грабить Колбаса - это святое! О любви к индусам Подтверждаю. Хороший мужчина