28 февраля 2019 года в 22:52

"Мясной дом": ресторан, в котором каждый должен сам убить свою еду

"Мясной дом" ("Casa de Carne") - короткометражный фильм  Дастина Брауна о трудном выборе и скрытой истине. Продюсером картины выступила некоммерческая организация Last Chance for Animals ("Последний шанс для животных"). По сюжету, в недалеком будущем трое друзей должны убить животных, которых они заказали на ужин в ресторане высокой кухни. Картина стала победителем кинофестиваля Animal Film Festival 2019.                                    







"Я бы хотел, чтобы этот фильм заставил людей задуматься и подвергнуть сомнению их повседневную реальность. Сейчас, как никогда, мы нуждаемся в историях, которые учат нас сопереживанию и позволяют нам видеть мир через призму сострадания. Наши различия с легкостью могут стать поводом для вражды: разные расы, разные религии, разные страны... разные виды. И все же мы делим одну планету на всех. Наши сходства с лихвой перевешивают наши различия", - рассуждает сценарист и режиссер Дастин Браун.    



По сюжету картины, гостям мясного ресторана предоставляется возможность "погрузиться в процесс"




Один из друзей впервые в подобном заведении. Он заказывает свиные ребрышки и только потом понимает, что должен сам убить животное. Осознав весь ужас происходящего, он пытается отменить заказ, но уже поздно.    



Оправдано ли убийство животных ради удовлетворения гастрономических удовольствий?






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не выполнил план по продажам - ешь живую рыбу и пей куриную кровь В Москве неизвестный устроил перестрелку с сотрудниками ДПС Как завоевать сердце мужика Охотники за инопланетянами в Google Earth наткнулись на загадочное «место крушения НЛО» Мотоциклисты Уже скоро на всех Дорогах Январские фейлы Двухметровая корова из Австралии стала звездой интернета Леопард настиг импалу впечатляющим прыжком с дерева В поимке похитителя российского первоклассника помог Интерпол В Сочи мотоциклистка сняла свою аварию на скорости 180 км/ч Смертельное ДТП с участием мотоциклиста в Волгограде Где алименты?