2 марта 2019 года в 12:10

Школьник спасал жизнь пассажира самолета, экстренно приземлившегося в Воронеже

25 февраля Богдан Рудик, ученик 10 "Б" медицинского класса, возвращался с родителями на самолете из Сочи в Москву. Одному пассажиру стало плохо. Командир самолета обратился к пассажирам за помощью в поисках врача. Врачей на рейсе не оказалось, но Богдан, будучи учащимся медицинского профиля, сразу откликнулся...                                    





Рассказывает мама Богдана, Илона Владимировна:
"Сегодня мы возвращались самолетом авиакомпании Nordwind в Москву. На борту стало плохо пассажиру. Бортпроводник попросил откликнуться медиков. Но никого не оказалось. Сын сидел рядом со мной и слушал музыку. Он плохо расслышал объявление и попросил меня повторить, что сообщили. Я сказала, что ищут врача для оказания помощи. Я увидела, как сверкнули пятки моего сына, не успела опомниться, как он уже с двумя бортпроводниками оказывал помощь потерявшему сознание, с сильным носовым кровотечением мужчине.
Все оказалось очень серьезно. Связь с землей для консультации с медиками была невозможна. У пассажира было сильное носовое кровотечение, потеря сознания. Богданом были проведены реанимационные действия, очищена ротовая полость и гортань от кровяных масс, проведена поддержка дыхания мешком амбул. По предложению Богдана, командир корабля принял решение экстренной посадки в Воронеже.
Пока два бортпроводника, Богдан и еще один пассажир боролись за жизнь человека, самолет приземлился. Все облегченно вздохнули. Богдана поздравили с первой спасенной жизнью, если бы не его действия, пассажир не долетел бы до реанимации.... врачи реанимации предположили инфаркт (позднее этот диагноз подтвердился).
Не зря учат наших детей. Огромный поклон всем преподавателям школы 1573 и лично Лысько Елене Валерьевне, преподающей детям практическую медицину. Спасибо Вам за знания, которые уже применились в жизни и помогли спасти человека. Низкий Вам поклон".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый странный домашний питомец Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Смешные и познавательные картинки Прикольные и позитивные картинки на которые можно посмотреть #3 Шутки и мемы 04.04.2023 Что можно было приобрести на 1 рубль в СССР Чудики из социальных сетей 05.03.22 WTF: что тут происходит? (09.09.21) Киноляпы в советских фильмах, которые вы не замечали Что изменилось в нашей жизни за 10 лет. Юмор и грусть Создана первая в мире полностью цифровая система управления клапанами ДВС 13 людей, которые наговорили всякого, что аж стыдно, пока отходили от наркоза