4 марта 2019 года в 12:59

Крошка-японец поставил рекорд по выживанию

Самый маленький недоношенный ребенок в мире выжил и благополучно выписался домой из токийского госпиталя!                                    







Мальчик, родившийся в токийском госпитале в сентябре 2018 года и получивший прозвище "мини-чудо", спустя пять месяцев выписался из больницы и поехал домой. Мать родила его на 24-й неделе беременности, когда вес малыша составлял всего лишь 268 граммов. Шансы на выживание ребенка были невелики, но японские врачи сделали все возможное, и вот, спустя 5 месяцев, мальчик выписывается домой. На сегодняшний день он - самый маленький в мире недоношенный ребенок, которого врачам удалось выходить.    


В том, что мальчик, родившийся размером с крупную луковицу, сумеет выжить, сомневалась даже его собственная мать. Однако малыш проявил характер, набрал вес и, по мнению врачей, развивается вполне благополучно.    


Спустя 5 месяцев пребывания в интенсивной терапии, мальчик весит 3,2 килограмма - примерно столько же, сколько весит при рождении обычный младенец.    


Предыдущие недоношенные дети - рекордсмены родились в Германии. Мальчик весил 274 грамма, а девочка - 252 грамма. Оба выжили и выросли вполне здоровыми. Девочка до сих пор остается держательницей рекорда среди младенцев женского пола. Что касается мальчиков, они часто бывают более слабенькими, так что маленький японец-рекордсмен проявил завидный характер и волю к жизни!    



Узнав о благополучной выписки чудо-японца, люди со всех концов Земли стали делиться своими чудесными историями выживания




"Я родилась на 25-й неделе маминой беременности и весила около 400 граммов, - пишет Кристин Одунлами. - Это было 30 лет назад. 4 месяца в реанимации, 2 остановки сердца, несколько операций... Сейчас, кроме плохого зрения, слабой мускулатуры и некоторых аллергических проявлений, ничто не напоминает о том, что я появилась на свет недоношенной. Хотя некоторые догадываются об этом из-за моей миниатюрности. Желаю тебе удачи, малыш!"    


"Я родилась в 1985 году во Франции, на сроке 26 недель, весила 950 граммов, - рассказывает француженка Стефани Жильбер. - 3 месяца меня держали в инкубаторе. У меня много раз останавливалось дыхание, я не могла самостоятельно есть, и меня кормили через зонд. Сейчас мне 33 года, и я почти здорова, не считая легких шумов в сердце и нескольких эпилептических эпизодов в прошлом. Но главное, у меня есть 19-месчная дочка, и я на 21-й неделе беременности, жду мальчика! Никогда не устану благодарить тех, кто помог мне выжить!"    


"Надеюсь, у крошки все будет хорошо, - пишет итальянка Бриони Браски. - Я родилась на 28-й неделе с весом 515 граммов. Мама очень хорошо помнила эту цифру. Тогда, 40 лет назад, это было на пределе возможностей медицины. Мама была в больнице, а папа просил у женщин в роддоме сцедить немного молока для меня - и они обычно с радостью соглашались. Люди - добрые!"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные «Успокойся, это нормально!»: В Первоуральске снова выпал зеленый снег Снайпер оценивает 11 снайперских сцен из фильмов 16 интернет-покупок, которые разочаровали людей Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Мошенники обманули женщину и её дочерей, уговорив набрать кредитов на 12 миллионов Преступления, которые не заметило МВД в новогоднюю ночь Внедорожник УАЗ утонул, пытаясь переехать реку. 9 человек погибли В столичном кафе произошла драка с поножовщиной Чудики из социальных сетей 07.05.22 Несколько интересных фактов о фильме Курс на взлёт! Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого использования Добрый хорёк Варламов…