18 марта 2019 года в 22:55

10 фактов о фильме " Побег из Шоушенка "

Очень хорошая картина!                                    





1. Фильм снят по повести Стивена Кинга " Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка ". Писатель отдал права на экранизацию почти даром. Потому, что режиссер фильма Фрэнк Дарабонт, является его давним и лучшим другом.
2. В фильме роли Энди Дюфрейна, Эллиса Реддинга и Томми Уильямса исполняли: Тим Роббинс, Морган Фримен и Гил Беллоуз, но этого могло и не быть. Режиссер Роб Райнер, так был шокирован прекрасным сюжетом, что предлагал 2, 5 миллиона долларов Фрэнку, так как хотел поставить картину самостоятельно. По его задумке, главные роли бы играли: Том Круз, Харрисон Форд и Брэд Питт.
3. В оригинальной повести Рэд - ирландец, но чернокожий актер Фримен,  никак не мог им быть. Сценарий был написан задолго до кастинга. Поэтому фразу, " Может быть потому, что я ирландец ", не стали убирать, зрителям она понравилась, они восприняли ее как удачную шутку.
4. В кинотеатре фильм не окупился. Зато помог релиз на DVD. Картина является культовой.
5. Тюремный номер Энди - 37927.
6. Фанатов картины возмутил неудачный Интернет - мем: " Энди 30 лет рыл не в ту сторону ".
7.  В самом начале фильма, руки с пистолетом и руки, которые в последствии выводят на стене камеры имя главного героя. на самом деле принадлежат режиссеру. Это доснятые сцены, которые придумали на статусе постпродакшена. Главный актер был тогда занят.
8. Когда  встречают автобус с заключенными, молодой парень кричит " Свежая рыба сегодня ". Позже, он же появляется на фотографии из личного дела Рэда, то есть, можно сказать, что он сыграл двойную роль, но никто этого не заметил. Это сын Моргана.
9. Съемки проходили в тюрьме города Мэнсфилд.
10. Американское общество защиты животных выступило с критикой в адрес фильма, в котором единственным представителем фауны стал ворон старика Брукса. В картине есть сцена кормления птицы червем, найденным в процессе обеда, в тарелке главного героя. Общество настояло на том, чтобы там была использована уже мертвая личинка, только когда такая особь была найдена, эту сцену удалось отснять и без скандала, включить в фильм.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из соцсетей Смешные и познавательные картинки Любопытные факты о Норвегии Тонкие женские намеки, которые непонятны мужикам Машинисты Диснеевская мимика Схема рабочая Носители языка никогда не поймут! Еврейский подход к… Любимые туристами места столетие назад Подборка интересных и веселых картинок 19.07.21 Нелегко живется великанам (16 фото) Суеверие обошлось авиапассажиру в $7500 Во что русскому народу обходился Николай II Жена пожалела, что доверила мужу организацию детского дня рождения Гейл Потоцки – художница, которая демонстрирует через символы человеческую суть