20 марта 2019 года в 11:27

Загадочный Китай

В провинции Сычуань находится небольшой горный район Даочэн, который по праву можно назвать таинственным Китаем. Здесь находятся и живописные заповедные зоны лугов, озер и горних пиков, возносящихся на 6000 метров, и самый высокий в мире гражданский аэропорт (4 411 метров над уровнем моря).
Посмотрим на нетронутую природу.





А это как раз самый высокий в мире аэропорт, расположенный на высоте 4 411 метров над уровнем моря. Выглядит очень прилично для такой заповедной местности.


Долина, дорога и жилые домики.


Всего в этом горном районе Даочэн живет 31 000 этнических тибетцев.


Храм в красивом месте.


Национальный парк Ядин (Yading), на юго-западе провинции Сычуань - одно из самых живописных мест Китая.


Буддийская пагода в Даочэне. Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку.


Yangmaiyong - гора высотой 5958 метров. У нее есть резкий пик, указывающий прямо на небо. Ущелья, лес, луга и ручей окружены горами.


Озеро, оно же "молочное море".


Буддийская ступа. Исторически ступы восходят к могильным курганам, сооружавшимся для погребения царей или вожде.


Жилые домики.


Горная река с огромными валунами.


Осенние краски.


Лиственница в Национальном парке Ядин.


Пернатый местный житель.


Красивые здесь места.


Избушка в горах.


Канатный мост.


Чистейшая вода в долине.








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ошибся маленько Брызгун-улиткоед: Вооружён, как танк. Вершина пищевой цепочки в мире русских насекомых 25 крупнейших городов Марокко «Из Омска с любовью»: омичи подготовили гуманитарную помощь для российских звёзд Наука на службе у искусства: история создания первого электронного инструмента советским инженером Доставщик угрожал работнице цветочного магазина Внутренности затопленной подводной лодки Первой мировой Тогда и сейчас: как менялись талисманы известных брендов (13 фото) Что находится за глянцевым фасадом Валерии? Мастер, который придумал и сделал Гласные и негласные запреты в СССР