21 марта 2019 года в 13:36

Заколдованный телефон

Поздним вечером маме позвонили из полиции: ХХХ YYY? при задержании обнаружили ваш телефон. Просим вас завтра прибыть в отдел.
- Но у нас ничего не пропадало!
- Здесь ваши данные, сами приходите посмотрите.                                    



Утром пришли в отдел на столе лежит он :







У меня задёргался глаз.
Телефон был по ошибке заказан мною на работе года 4 назад. Висяк повесили на меня - чуть больше половины зарплаты. Пытался долго его сплавить по знакомым и клиентам, но так и не смог от него избавиться.
В итоге просто задарил его сестре. У нее он честно отработал сутками аж два года, пережив десятки падений и ударов, не хуже нокии 3310
И снова вернулся ко мне.
После перешёл моей маме, как ее первый сенсорный телефон - учиться. Спустя год истязаний пенсионеркой снова вернулся и пошел в приданное дочке, носить в школу, что бы быть на связи.
К лету ей купили современный, а потрепанный старичок HTC ушел сыну 5ти лет играть в кота Тома. Смартфон вечно валялся где попало, пока не попал в лапы младшего сынишки.
В одно прекрасное утро, телефон нашел вечный покой на дне унитаза.
Ну наконец! Подумал я.
Он прожил долгую и яркую жизнь. И я, убедившись, что пациент мертв, с воинскими почестями отправил его в мусорное ведро.    


Но не тут то было. Во время рейда по городу, полиция задержала бомжа, у которого и был обнаружен тот самый телефон. На аппарате кот Том, пару фоток и список контактов, явно мужику не принадлежавший.
И на него едва дело не завели..
Телефон хотел мужику оставить, написал бумажку, что претензий не имею. Но мужичок отказался.
А телефон все полностью исправно работает!!! Выкидывать его теперь страшно, этот бумеранг)))
Протер спиртом, снял батарейку и убрал в дальний ящик на память потомкам. Достану лет через 20, глядишь ещё поработает))    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чумовые 90-е - кто пахал, тот зарабатывал По полю танки грохотали Прививки Преступление и наказание Человеческие условия труда Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, передо мной ничтожество Ох уж эти родители Как мы с мужем были свингерами Аналитик ЦРУ Неблагодарная Ипотека или любовница Большинство современных женщин России слишком бедны для замужества