19 декабря 2019 года в 06:46

Как разработчики сайтов на собеседование сходили

Мы с другом в студенчестве занимались сайтами на HTML. Простейшие сайтики-визитки для парикмахерских, магазинов и пр. Ну и брали соответственно копейки, на поддержание штанов.
И тут значит вышла на нас некая "бизнес-леди" и позвала на встречу. Встретились в столовке затхлого бизнес центра, где еду не готовят, а разогревают. Бизнес центр был настолько ужасен, что от м. Тушинская мы ехали до него 15 мин. на автобусе, а потом еще 20 минут шли пешком, через какое-то поле в лютый мороз.
Пришли на встречу, первые 20 минут девушка сыпала терминами типа "целевая аудитория", "коучинг", "диджитал революшн" и пр. И вообще смотрела на нас как на дурачков, свысока по-директорски.
Затем положила перед нами несколько листов с чертежами (карандашом от руки) и рассказала суть проекта, итак, в течение месяца мы должны были создать ей смесь Вконтакте (который только появился) - ютьюба и яндекса - глобальный сайт объединяющий в себе все остальные сайты, чтобы у каждого человека и предприятия была своя страничка. Свой мировой заговор.

Мы конечно, поржали, но доходчиво объяснили, что это невероятно сложно, долго и главное дорого. На что получили ответ "по%уй, работаем".
Мы переглянулись и спросили, как барышня собирается оплачивать разработку, сервера и пр.
На что получили ответ:
- вы дураки что ли? Вы понимаете сколько денег мы получим с рекламы! Это же миллиарды долларов! Я предлагаю вам 20% от прибыли за разработку!
И тогда мой приятель сказал, да мы обязательно возьмемся за проект!! Вот только без вас!! Вы нам точно не нужны, спасибо за идею!
Видели бы вы ее лицо. Количество пропущенных в этот вечер превышало все доступные лимиты.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фразы, которые не следовало бы говорить полицейским Почему запойные алкоголики не могут немного выпить Как стать барыгой Ты же мужик Рачинская спаржа Что раньше труд, то теперь семечки Не будьте как Матроскин Ох уж это новое поколение Как я дворником работать устраивался Владелец автомобиля Tesla о поездках в России Про сибирского зверя Кстати, про Китай