19 декабря 2019 года в 06:46

Как разработчики сайтов на собеседование сходили

Мы с другом в студенчестве занимались сайтами на HTML. Простейшие сайтики-визитки для парикмахерских, магазинов и пр. Ну и брали соответственно копейки, на поддержание штанов.
И тут значит вышла на нас некая "бизнес-леди" и позвала на встречу. Встретились в столовке затхлого бизнес центра, где еду не готовят, а разогревают. Бизнес центр был настолько ужасен, что от м. Тушинская мы ехали до него 15 мин. на автобусе, а потом еще 20 минут шли пешком, через какое-то поле в лютый мороз.
Пришли на встречу, первые 20 минут девушка сыпала терминами типа "целевая аудитория", "коучинг", "диджитал революшн" и пр. И вообще смотрела на нас как на дурачков, свысока по-директорски.
Затем положила перед нами несколько листов с чертежами (карандашом от руки) и рассказала суть проекта, итак, в течение месяца мы должны были создать ей смесь Вконтакте (который только появился) - ютьюба и яндекса - глобальный сайт объединяющий в себе все остальные сайты, чтобы у каждого человека и предприятия была своя страничка. Свой мировой заговор.

Мы конечно, поржали, но доходчиво объяснили, что это невероятно сложно, долго и главное дорого. На что получили ответ "по%уй, работаем".
Мы переглянулись и спросили, как барышня собирается оплачивать разработку, сервера и пр.
На что получили ответ:
- вы дураки что ли? Вы понимаете сколько денег мы получим с рекламы! Это же миллиарды долларов! Я предлагаю вам 20% от прибыли за разработку!
И тогда мой приятель сказал, да мы обязательно возьмемся за проект!! Вот только без вас!! Вы нам точно не нужны, спасибо за идею!
Видели бы вы ее лицо. Количество пропущенных в этот вечер превышало все доступные лимиты.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мама есть, а материнской любви нет А эту тоже за трусы уволят? Иголка Звонок для своих Неожиданное смс от бывшей жены О людях с синдромом Первое космическое преступление совершила женщина Женщина и бомж Старшая сестра Об Оле Игры Про курортный сезон 2019 в Крыму