22 марта 2019 года в 07:29

Странные, но суровые законы курортных стран, которые лучше не нарушать туристу

Иногда за обычный сбор ракушек или красивую, на первый взгляд, татуировкуза рубежом можно получить огромный штраф, депортацию или даже тюремное заключение на несколько лет. Отправляясь отдыхать, лучше ознакомиться с законами страны, чтобы не оказаться в сложной ситуации.                                    






Таиланд




Не только в Таиланде, но и в других курортных странах есть много "защищенных пляжей", где строжайше запрещено собирать дары моря. Во всех странах нельзя трогать или отламывать кораллы. За подобные нарушения в Таиланде может грозить штраф в размере от 4 тысяч долларов.    



ОАЭ




С 2014 года в стране законодательно запрещено ругаться на людях. Местные жители за такое поведение заплатят внушительный штраф, а гости отправятся из ОАЭ восвояси. Ругаться нельзя не только в общественных местах, но и на популярных интернет-сайтах страны.    



Страны Карибского региона




Во всех них запрещено носить камуфляжную одежду. За такие вещи грозит серьезное наказание, вплоть до тюремного заключения. Закон приняли еще в начале XX века.    



США




Если в Соединенных Штатах перейти дорогу в неположенном месте, это будет считаться уголовным правонарушением. В тюрьму за это не посадят, но штраф придется заплатить внушительный.    



Шри-Ланка




Более 70% населения здесь - буддисты, из-за чего в стране действуют суровые законы, которые касаются религии. Например, тут запрещено иметь на открытых участках тела татуировку с изображением Будды. Если местный житель решится на подобный шаг, он угодит в тюрьму. С туристами поступят мягче - их просто депортируют.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 мастеров камуфляжа с идеальной маскировкой Юный актёр-детдомовец из «Уроков французского». Он сделал блестящую карьеру, но не в кино Удивительные снимки с российских просторов 29.05.22 В Калужской области собор начал продавать консервацию, предназначенную для бедных Этих сестрёнок называют самыми красивыми девочками в Инстаграм Лиза Пескова осудила новогодние традиции россиян, и ей жестко ответили Как ленд-лиз «подсадил» СССР на отвёртки Геймер сделал предложение своей девушке в компьютерной игре Состояние актера — 714 млн $, а он живет на 100 $ в месяц и радуется! 30 мест из знаменитых фильмов и сериалов: тогда и сейчас Факты, которые изменят ваше представление о динозаврах