28 марта 2019 года в 11:33

Как один мужик мне тюльпаны подарил

Шла я, значится, в прошлое воскресенье домой. Ну, как шла - плелась по безлюдной улице в час ночи после окончательного и бесповоротного закрытия сезона катания на сноуборде, стерев ноги буквально до жопы.
И вот плетусь я себе, никого не трогаю, под мышкой - сноуборд, от тела пар исходит, шапка набекрень, в наушниках истошно орет Skid Row.
Как вдруг боковым зрением замечаю, что ко мне сзади решительно приближается высокая мужская фигура. И что-то так эта фигура меня напугала в ночи своей решительностью, что усталость мою как рукой сняло, и я сноуборд в руке покрепче сжала и как рванула вперёд по весь опор!
А бегаю я хорошо. В школьные годы во всех межрайонных соревнованиях за школу бегала.
В общем бегу я, как в последний раз, а мужик бежит за мной и отчаянно кричит мне что-то вдогонку. А я мужика не слушаю - бегу что есть мочи.
И вот, наконец, - мой поворот во дворы. Я со свистом заворачиваю к дому, притормаживаю, и вот тут-то орущий мужик меня и настигает.
- Пи@дец!!! - кричит он, задыхаясь, мне в лицо.

- Сам пи@дец!!! - кричу ему в лицо, так же, задыхаясь и пытаясь одновременно перекричать Себастиана Баха в собственных наушниках.
- Пи@дец ты бегаешь!!! - продолжает кричать мужик, но уже чуть тише и всучивает мне в свободную руку здоровенный букет тюльпанов.
- Это что?! - кричу я и пытаюсь со страху выкинуть букет так, словно это не тюльпаны, а ведро раскалённых углей.
- Цветы, - говорит мужик, резко разворачивается и удаляется в сторону метро.
- Как зовут вас? - опомнившись, кричу вдогонку.
Но незнакомец лишь махает в ответ рукой и скрывается за поворотом. Красивый такой. Хорошо одетый. Духи приятные... Очень похож был на какого-то актера, но на какого я так и не вспомнила.
А цветы потом неделю стояли.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про кота Объясняю москвичам, за что они так страдают Миша - участковый Ненавижу кота Мама- философ Семейное Мужчины ленивы, женщины трудоголики Не помогло Красота Главная мужская тайна Вопрос: кто еще тут корыстный? Я так и не понял, ради чего необходимо жениться