6 апреля 2019 года в 00:49

Составлен ТОП-5 самых продаваемых в России бюджетных моделей 2019 года

Большой популярностью в нашей стране по-прежнему пользуются модели массового сегмента, стоимость которых не превышает отметку в 800 тыс. рублей.
За первые полные 2 месяца текущего года россияне приобрели чуть более 230 тыс. новых легковых автомобилей. Однако спрос на бюджетные модели остается наиболее высоким. Поэтому эксперты нашего портала проанализировали продажи автомобилей, стоимость которых в начальной комплектации не превышает 800 тыс. рублей и сос                                    



Lada Granta







Первое место конечно же досталось отечественной модели Lada Granta, которая в сентябре 2018 года сменила поколение. Автомобиль в январе-феврале текущего года разошелся тиражом в 18 401 экземпляра. Причем только в прошлом месяце продажи составили порядка 10,5 тыс. единиц.
Самая доступная версия модели оценивается в 434 900 рублей, а с учетом всевозможных скидок его цена составляет 373 400 рублей. За эти деньги покупатель получает седан с 1,6-литровым мотором на 87 л.с. и 5-ступенчатой механической КПП. Кроме того, седан входит в пятерку моделей с самым вместительным багажником, который здесь может похвастаться вместительностью в 520 литров.    



Lada Vesta




Еще одна модель компании "АвтоВАЗ" занимает вторую строчку рейтинга с 15 038 реализованными экземплярами. Самым доступным в обширной линейке семейства Lada Vesta является седан, за который дилеры марки просят от 594 900 рублей. Кроме того, в указанную сумму попадают и универсалы, за которые покупателю придется выложить от 676 900 рублей. С учетом спецпредложений, россиянам доступна Lada Vesta за 499 400 рублей.
В базовой версии седан комплектуется 1,6-литровым мотором на 106 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией. Кроме того, автомобиль получил довольно большой список полезных опций: электроусилитель рулевого управления, центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, 15-дюймовые колесные диски и многое другое.    



Kia Rio




Замыкает тройку лидеров вечный конкурент российских моделей - Kia Rio. За первые два месяца текущего года автомобиль выбрали 13 348 россиян. Вероятно, высокий спрос на корейскую модель объясняется довольно низкой стоимостью, которая начинается с отметки в 764 900 рублей.
Самая дорогая модель нашего рейтинга оснащается 100-сильным двигателем объемом 1,4 литра. Пару мотору составляет 6-ступенчатая "механика". В стандартное оснащение иномарки вошли такие полезные функции, как кондиционер, передние стеклоподъёмники с электроприводом, электроусилитель руля, фронтальные подушки безопасности, система ABS, система ESC, система помощи при трогании на подъеме, система контроля давления в шинах и многое другое, чего так не хватает лидерам нашего ТОП-5.    



Hyundai Solaris




Четвертое место занимает "родственная" модель от другой корейской марки. Продажи Solaris не смогли преодолеть отметку в 10 тыс. проданых машин и составили 8 254 экземпляра. Но не смотря на это, автомобиль является второй самой популярной моделью Hyundai на российском рынке, уступая только кроссоверу Creta.
Базовая версия Active предлагается к приобретению за 730 тыс. рублей. Тут покупателя встретит 1,4-литровый двигатель, сочетающийся с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Комплектация модели схожа с оснащением Kia Rio и отличается только незначительными деталями.    



Volkswagen Polo




Замыкает наш рейтинг представитель немецкого автопрома, который в период с января по февраль выбрали 6 620 российских покупателей. Самый доступный седан в версии Conceptline обойдется от 670 900 рублей, но в нашу ценовую категорию подходит модификация Trendline - ее цена начинается с отметки в 750 900 рублей. Помимо стильных дневных ходовых огней и фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, "старшая" комплектация отличается электрическими стеклоподъемниками всех окон, кондиционером и радиоподготовкой. Также немецкий седан порадует покупателя своим большим дорожным просветом и низким расходом.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русская бедность Смешные и познавательные картинки Коты-террористы: усатые, которые умудрились причинить нешуточный ущерб Испанский город, затерянный в камнях Девушки без предрассудков Как закалялась сталь: чтобы вы узнали еще больше о видах, способах и изобретениях 10 лучших фантастических фильмов 2012-2015 годов Черный юмор (15 фото) Вопрос Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в купальнике» Идея… 25 счастливчиков, выигравших в конкурсе на самую глупую татуировку