8 апреля 2019 года в 10:34

Сменивший пол россиянин выйдет на пенсию раньше

Житель Копейска Челябинской области, сменивший мужской пол на женский, выйдет на пенсию на пять лет раньше. Об этом сообщает агентство "Урал-пресс-информ" со ссылкой на региональное отделение Пенсионного фонда.                                    





По данным издания, первый зарегистрированный в Челябинской области трансгендер получит все привилегии, предусмотренные для россиянок. В частности, на пенсию он выйдет не в 65 лет, а в 60.
"Гражданин, изменивший пол с мужского на женский, приобретает право на пенсию при достижении пенсионного возраста, предусмотренного законодательством для женщин", - сообщили агентству в Пенсионном фонде.
Теперь женщине предстоит заменить общегражданский и заграничный паспорта, а также водительское удостоверение. Соответствующие изменения в свидетельство о рождении уже были внесены.
В сентябре 2018 года Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о пенсионной реформе. Возраст выхода на пенсию для женщин устанавливается на уровне 60 лет, для мужчин - на уровне 65 лет. 3 октября президент Владимир Путин подписал его. Он заявлял, что решение о повышении пенсионного возраста было неизбежно, так как оно продиктовано социально-демографическими изменениями.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юмор на любителя Доставщицу пиццы встретил необычный клиент Во дворе жилого дома 5-летняя девочка попала под колёса автомобиля Приколы и картинки «Десять приседаний за одно русское слово»: депутат из Латвии рассказал, какое наказание придумали… Хирурги в наше время творят чудеса! Просто пацаны ломают ноги Как вести себя с русскими: советы из американского карманного справочника 1944 года Подборка интересных и веселых картинок 24.03.21 Июль – самое время платить за снег Подборка интересных и веселых картинок 11.07.21 18 фотошоп-приколов от художника, который знает, как смешно отредактировать снимки своих подписчиков