9 апреля 2019 года в 12:33

3 простых фразы, которые у большинства людей вызывают депрессию






Речь пойдёт о разрушительной манипуляции. Это очень скверная штука, потому как применяют её не для того, чтобы получить что-то от другого человека или вынудить его что-либо сделать, а для того, чтобы разрушить или сильно усложнить ему жизнь. И самое интересное то, что разрушительная манипуляция является самой простой в применении из всех остальных видов манипуляций. Правду люди говорят: "разрушать всегда проще".  
 
А применить её очень просто. Нужно лишь знать три простых фразы, которые у большинства людей вызывают депрессию. Да, друзья, самые обыкновенные фразы способны на это и ещё как! Есть конечно люди-исключения, на которых эти фразы никак не действуют. Таких людей психологи называют социопатами. Но таких людей очень немного.
 
1) Первая фраза, которая у большинства людей вызывает депрессию - "А вы считаете, что это хоть чего-то стоит?", когда речь идёт о деле всей жизни человека. Эта фраза обесценивает труд или дело, которым человек занимается всю жизнь. Услышав такое, человек действительно начинает мучиться этим вопросом, сомневаться, накручивать себя. И чаще всего приходит к выводу, что дело всей его жизни действительно мало чего стоит. Это приводит человека к длительной депрессии.
 
2) Вторая фраза - "Да кому вы нужны?". Очень многие люди в глубине души боятся быть никому не нужными. И очень боятся, что они действительно никому не нужны. Услышав подобную фразу в свой адрес, многие люди впадают в отчаяние, которое легко переходит в длительную депрессию.
 
3) "А вы действительно наивно полагаете, что чего-то стоите?" - тоже обесценивание, только уже не деятельности человека, а его самого. Обесценивание личности. Очень мерзкий приём, который очень сильно бьёт по самолюбию человека. Да и по нервам тоже. После услышанного, человек начинает очень много думать об этом и анализировать свою жизнь, свои поступки, свою деятельность и свою ценность. Нередко это затягивается надолго и переходит в затяжную депрессию.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Почему мухи потирают лапки друг о друга? Почему большинство уколов делают именно в «пятую точку»? В аэропорту Дубая собак научили выявлять коронавирус Загадочные вопросы древности: можно ли вручную выкопать озеро 8 на 2 километра? Как ваша стиральная машина может заставить вас заболеть Секрет «бальзаковского возраста»: к кому относится, и, причём здесь Бальзак Оля Бойко на фото из Instagram Восстание машин началось?! Робот-пылесос напал на собаку Самые дорогие предметы реквизита в кино