18 июля 2021 года в 07:42

30 бытовых советов от очень экономных людей

В сообществе "Экономия" на Reddit обитает около 2 миллионов пользователей, которые очень внимательно следят за своими расходами, и главное их жизненное кредо - думать головой, а не кошельком. В этой подборке  представлены лучшие примеры того, как можно не только сэкономить, но и помочь нашей планете - пусть даже совсем немного.                                    





Смотреть все фото в галерее
1. "Я работаю в туристическом агентстве и использую устаревшие карты, которые нужно утилизировать, в качестве оберточной бумаги"


2. "Мы с девушкой хотели повесить на стену большое зеркало, но не хотели сильно тратиться. Так что мы нашли шесть маленьких зеркал для шкафа, каждое стоило копейки"


3. "А я использую вместо оберточной бумаги старые ноты"


4. "Чтобы они не пропали зря, я превратила неудачные фото в маленькие картины"


5. "Я сделал шкаф из колонок из секондхенда"


6. "С деньгами сейчас туго, так что я сделал несколько украшений к Хэллоуину своими руками. Получилось, вроде, неплохо"


7. "Наш запас закруток на год, остались еще яблоки. Все овощи мы вырастили сами"


8. "Оба наших ребенка спали в этой кроватке первые 2,5 года своей жизни. Надеюсь, она прослужит еще 5 лет!"


9. "Двоюродная бабушка моей жены в течение 35 лет обменивается с подругой одной и той же открыткой каждый год. До чего крутая получилась открытка и история за ней"


10. "Я уже давно пользуюсь бритвой моего прадеда. Сегодня решил ее почистить и отполировать. Самый экономный способ бриться. Лезвия невероятно дешевые! До и после"


11. Экономная свадьба с платьем за тысячу рублей


12. "Построил стол из грузовых поддонов, которые выбросили у отгрузочного центра"


13. "Я недавно сильно похудела, и мне пришлось полностью сменить гардероб. Я не хотела выкидывать старую одежду, поэтому переделала 11 леггинсов, 9 маек, 1 топ и часть юбки в коврик"


14. "Я спросил у продавца на местном рынке, нет ли у него поврежденных товаров, которые нельзя продать. Все это мне дали бесплатно!"


15. "Вышила бисером и аппликацией заляпанное ржавчиной платье и надела его на свадьбу"


16. "Я построил курятник из бесплатных материалов с сайта объявлений"


17. Идея для недорогого свидания: вино и рисование


18. "Не выкидывайте то, что осталось от "убитых" собачьих игрушек. Закажите пару сменных пищалок и сделайте новую забавную игрушку Франкенштейна"


19. "Сделала комплект из мужской рубашки, которую купила в секондхенде за копейки"


20. "Пару лет назад я разобрал настил во дворе двоюродного дяди, и мы с дедушкой хранили доски до момента, когда у меня появится собственный. Вот что мы построили сегодня! Бесплатное дерево и 5 часов работы!"


21. "Немного дешевой краски, и рюкзак выглядит как новый"


22. "Нелегко быть женой электрика"


23. "Прошлой осенью потратил сущие копейки на 4 головки чеснока, и теперь у меня есть штук 70"


24. "Как вам подарок от моей суперэкономной тети?"


25. "Каждый раз, когда вы покупаете зеленый лук, используйте верхнюю часть, а корни поставьте в чашку с водой. Лук вырастает за несколько дней. Можно повторять до 2-4 раз"


26. "Чтобы сэкономить на своей зависимости от холодного чая, я начал готовить его дома. Это сократило мои расходы на питье на 90%"


27. "Мой парень сделал мне полку для специй из каркаса старой кровати"


28. "Когда губка для посуды изживает свое, я разрезаю ее пополам, чтобы не перепутать с другими и не помыть ею посуду, и использую для уборки по дому"


29. "Небольшая чистка плюс дешевый набор для ухода за кожей, и вот кресло уже практически как новое"


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 20.04.21 Церковь из пенопласта Истории возникновения знаменитых ужастиков Выбросил в снег: в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в краже иконы Картинки с надписями 30.06.2023 Подборка интересных и веселых картинок 07.07.22 Подборка интересных и веселых картинок 27.01.22 Байк, рок и девушкам на мотоциклах: девятый байк-фестиваль MotoFestWest После матча между Катаром и Эквадором многие наблюдали удивительную картину – японские болельщики… Патриарх Кирилл заявил, что все серьёзные учёные признают факт пришествия в мир Иисуса Христа Продукты, которые не сочетаются между собой Живое стекло