10 апреля 2019 года в 10:37

Вместо папы

На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:
Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!
Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!
Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.
Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!
Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.
- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке?
- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.
- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.
- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.
В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.
Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.
родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.
Мама обнимает ребенка
Руки папы наливают чай
Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.
Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".
Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.
Ну и все в таком духе, заказчица довольна!
Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!
Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конец близок! Произошло страшное! Мой двухнедельный роман или сбежавшая невеста Про мою жизнь в Японии Борщ Поймут те, кто успел побыть ребёнком в СССР Вот что значит, когда действительно родился в рубашке Когдат ты такой умный что ищешь логику в текстах песен Предсказания Любовь всей жизни До последнего клиента Выкинь мотоцикл и купи себе тачку уже Руские женщины и АлиЭкспресс