7 июня 2020 года в 14:14

Не будьте как Матроскин

Есть такая распространенная болезнь в сети - синдром Матроскина.
Проявляется он непреодолимым желанием сообщить кому-либо, что тот что-то делает неправильно.
Ну, к примеру, фильмы смотрит в переводе, а не с субтитрами.
Ладно, я понимаю, когда пост задел чьи-то убеждения! Тогда прийти и облегчиться в комментах - дело святое. Прям как на войну добровольцем вызваться.
Но иначе-то зачем?
...Вот спускаешься ты такой, весь из себя красивый и довольный жизнью первоклассник по лестнице. Никаких проблем у тебя нет и в ближайшие годы не будет - ни финансовых, ни карьерных, ни страданий от несчастной любви, ни даже буллинга в сети. Сжимаешь в грязной ручонке бутер с толстым ломтем докторской колбасы, жуёшь его самозабвенно. И тут тебе с подоконника какой-то помоечный полосатый кот говорит:
- Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Его надо на язык колбасой класть, так вкуснее.

Вот же тупое животное! Это если глотать не жуя, тогда вкуснее. А если твои крепкие молочные зубы рвут на части протоплазму "докторской", то как угодно клади!
Да разве вообще можно бутер с докторской держать колбасой вниз? Она же мягкая! Она вниз провиснет! Это тебе не сервелат, глупый кот! Это докторская, плоть от плоти всех живых существ на планете Земля!
И ты вынимаешь изо рта надкушенный бутерброд, крепко сжимаешь его в кулачке и говоришь:
- Ты ещё меня поучи, комок шерсти! Тебе язык дан чтобы подчищать себе под хвостом, а не поучать школьника и почти отличника!
И гордо идёшь гулять, оставив кота позорно вылизываться на подоконнике.
Не будьте как Матроскин. :)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любовь зла Трудовик Батя может! Ошибка молодости Из жизни дальнобойщика Пацанская новелла Карантин до развода доведет Укол Что дают опыт и квалификация Когда от хорошей жизни начинают с жиру беситься Короткие истории из жизни И правда