11 апреля 2019 года в 01:28

Мечта мамы

Обратился ко мне однажды мальчишка, я снимал для их класса мероприятие, вот он и вспомнил дядю-фотографа. Спросил стоимость часа работы, офигел от суммы и расстроился. Оказалось, что у его мамы день рождения, она мечтает о семейных фотографиях, вот он и придумал подарок, но денег не хватит. Спросил у него сколько готов заплатить, он сказал, что накопил 1200 рублей. Желание ребенка растрогало, поэтому согласился приехать и поснимать. Спросил телефон мамы, но у заказчика было условие - не говорить маме. Сюрприз же.
В назначенный день приезжаю по адресу, созваниваемся с пацаном и он бежит открывать дверь подъезда. Заходим в квартиру, видно, что живут обычной жизнью. За большим столом семья и родственники, все удивлено смотрят на незнакомого меня и мальчишку. Картина просто мечта для следователя. Пацан объявляет, что я подарок для мамы. Взгляды становятся напряженными, по самому напряженному мне удалось определить отца ребенка. Благо выручил заказчик, который дополнил, что мама мечтала о фотосъемке, вот он и решил ей подарить фотосессию.

Женщина растрогалась, остальные начали хвалить пацана. После эмоций, мы решили, что отправимся в сквер у дома, там и отснял всю семью. Мальчишка сдержал слово, в конце съемки протянул мне деньги. Брать не стал, хотя семья уговаривала рассчитаться по обычному прайсу. Сказал пацану, чтобы маме цветы купил. Историй, когда дети хотят исполнить мечту родителей не так много, поэтому не жалко потратить на это несколько часов своей жизни.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жожик Профессионал Не тяните меня в ваш 21 век, умоляю! Я человек тихого прошлого Сиськи-письки Еда Мотивация А кот мышей-то и не ловит Извращенная норма для русской женщины Призрачный ремонт Логика молодых матерей О дивном новом цифровом образовании