13 апреля 2019 года в 23:30

Самый толстый ребенок в мире похудел более чем на 100 килограмм

13-летний  Арья Пермана из Индонезии стал известен   в 2016 году. Тогда журналисты назвали его самым толстым ребенком в мире. Хоть это "звание" и не было подтверждено официально, но вес 10-летнего мальчика в 192 килограмма многих напугал.                                    





Тогда Арья учился дома, практически не ходил, а весь его день состоял из постоянных приемов пищи и сна.    


После того, как история обрела мировую огласку, свою помощь семье подростка предложили врачи, благотворительные фонды и спонсоры.
В итоге несколько месяцев Арья просидел на строжайшей диете, а осенью 2018 года лег на операцию по уменьшению желудка.    


По словам врачей, хирургическое вмешательство было единственным способом спасти ребенку жизнь.
И уже через  пару месяцев  стал виден результат - Арья похудел на 45 килограмм. А к апрелю 2019 года он стал весить всего 85, сбросив 107 килограмм лишнего веса.    






Сейчас Арья продолжает правильно питаться и заниматься с персональным тренером в спортзале. Он посещает школу, играет с друзьями и мечтает стать футболистом.    


В ближайшем будущем врачи намерены провести парню еще одну операцию, чтобы удалить излишки кожи.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Японии растет число великовозрастных девственников Редкое явление: «ледяные блины» в шотландской реке Зоркие животные с идеальным ночным зрением 30 редких летучих мышей, о существовании которых вы наверняка не знали 10 интересных фактов о фильме «Чучело» Комки-супермаркеты перестройки! Автомобиль эпохи: легендарные и нестареющие DeLorean DMC-12 Как и чему учили царских детей В Москве снесли последний официально действующий механосборочный цех №6 завода имени Лихачёва «Человек-сатана» ампутировал себе три пальца на руках ради искусства Сотрудники Huawei испортили имидж компании с помощью iPhone Мужчина оригинально подшутил над своими впечатлительными друзьями