15 апреля 2019 года в 13:51

Одержимость Китая смартфонами и Силиконовый пляж в фотографиях Олега Толстого

Технология лежит в основе нашего развития. Космический туризм и криптовалюты попадают в заголовки новостей, но скромный маленький смартфон - нет, однако он - основа основ, мини-комп в кармане, и он идет впереди.                                    







Наши телефоны изменили способ взаимодействия с нашими друзьями и окружающим миром ... но разве этот инструмент, созданный специально для развития нашего общения, не разрушил фундаментальные основы человеческой связи?    


Каждый iphone имеет "дизайн Apple в Калифорнии", и это гордо написано на его задней панели, но большинство из них собрано в Шэньчжэне, Силиконовой долине Китая.    


В последние годы миллионы людей стекались из провинций в этот высокотехнологичный мегаполис. Они усердно работают, и ходят на пляж Дамешина - один из самых оживленных в мире, а там они усердно играют.
Именно на этих людных берегах Олег Толстой снимал свою новую серию "Силиконовый пляж".
Его изображения раскрывают сложные отношения между технологиями, друг с другом, нашей связью с пространством и опытом, который мы имеем в нем.    














Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 примеров странного дизайна одежды, который вызывает у окружающих не восторг, а очень много вопросов Особенности жизни советского школьника Необычная деревня в Йемене, стоящая на огромном монолите Скафандр Спейс икс. Почему насрут в штаны Илону Маску? 25 животных, которые могут запросто убить человека Подборка интересных и веселых картинок 08.06.22 Интеллектуальные способности некоторых животных Бедолаги-неудачники, у которых что ни день, то сплошная черная полоса Отцовская любовь: Он лёжа провел дочь к алтарю и умер Аисты прилетели в Беларусь В Питере подростки вдохновились сериалом «Слово пацана» и стали избивать мигрантов Десять самых быстрых серийных автомобилей Нюрбургринга