18 апреля 2019 года в 07:05

Автолюбитель создал уникальный пикап, использовав кузов от «Запорожца»

Самодельный грузовой "Запорожец" сконструировал Александр Городинский из города Чернигов. Мужчина давно мечтал о собственном небольшом грузовичке, но денег на такое авто не было, и решил Александр Городинский собрать свой грузовик, на базе автомобиля "Запорожец".





В соседнем хуторе был найден донор, и с хозяином сторговалсь в пределах 400 гривен.
Корпус был распилен на две части, в дело пошла только передняя часть. Рама самодельная сваренная из профиля, на которую уже установлен задний усиленный мост с рессорами от грузового автомобиля "Москвич". Самодельный деревянный кузов грузоподъемностью до 1 тонны.    


Рулевое управление и полностью передок уже от Запорожца. Двигатель ВАЗ объемом 1,3 литра . Грузовик расходует 6 литров на 100 км.    


Правда, есть один большой недостаток: грузовой "Запорожец" не хотят регистрировать, а за проезд штрафуют.    


Автомобиль отлично показал себя в работе. В качестве доказательства посмотрите интервью взятое непосредственно у автора.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Расцвет YoRHa Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о мигрантах Не надо Анонимная помощь.… День, в который разорили почти всех жителей СССР разом. Одним указом Китаец серьезно заболел и попал в больницу, понюхав свои носки Картинки с надписями 28.10.2022 Старушка думала, что кот зовет её на прогулку, но всё было куда серьезнее! Супруги-охотники лишились бизнеса из-за сафари Потрачено: неудачная попытка угнать движущийся автомобиль Юный человек с большим сердцем ! Ножом по аккумулятору смартфона Ежедневные поездки пассажиров по всей Мексике на аэрофотоснимках Алекса Картахены Загрузка операционной системы с виниловой пластинки