23 апреля 2019 года в 07:05

Как тощий баскетболист превратился в Гору из "Игры престолов"

Хафтор Юлиус Бьёрнссон в своей родной Исландии не был телевизионной звездой. Он был всего лишь долговязым парнем, игравшим в баскетбол. А потом вдруг превратился в Гору из сериала "Игра престолов" и стал мускулистым гигантом, который носит звание "самого сильного человека в мире", съедает в день 10 000 калорий и может поднять вес до 474 кг! Как же он дошел до жизни такой?                                    





Вот так Бьёрнссон выглядел, когда был обычным баскетболистом. Нормальный спортивный парень





И посмотрите на него теперь!





На этом снимке лучше видны масштабы человека-Горы. Это он со своей женой Келси Хенсон на премьере 8 сезона "Игры престолов"




Да, ростом парень вышел - 2 метра 6 см. Но вот мускулатура и масса - это то, над чем он, так сказать, потрудился сам. Недавно Бьёрнссон признался, что использовал стероиды - что строго запрещено на соревнованиях на звание сильнейшего мужчины в мире. Он сделал это признание в интервью ESPN, сказав: "Когда хочешь быть лучшим, делаешь все что нужно".
Но прежде чем стать такой громадиной, Бьёрнссон был талантливым спортсменом и представлял свою страну в баскетболе на уровнях U17 и U18. К сожалению, со спортом пришлось проститься из-за травмы и операции на лодыжке в возрасте 20 лет. "Мне было очень грустно, - вспоминает Хафтор. - Я не знал, куда идти дальше".    



В прошлом году Хафтор Бьёрнссон женился на канадке Келси Хенсон




Именно тогда он начал тренироваться в спортзале и наращивать мышцы. "Мне всегда нравилось поднимать тяжести. Я видел очень хорошие результаты. Я просто "подсел", видя эти результаты и то, насколько изменилось мое тело", - рассказывает Бьёрнссон.
Спустя два года он получил звание сильнейшего человека в Исландии. В 2011 году Бьёрнссон по прозвищу "Тор" участвовал в мировом чемпионате и занял шестое место.
Через два года после травмы в баскетболе он выиграл сильнейший в Исландии.
Бьорнссон по прозвищу "Тор" участвовал в своем первом сильнейшем в мире в 2011 году, заняв шестое место. За последние годы он пять раз стал сильнейшим в Европе, и в этом году защитит свой титул чемпиона мира.    


Как же он попал в сериал и стал Горой?
"Игра престолов" снималась в Исландии и Хафтор Бьёрнссон получил электронное письмо с вопросом, не хочет ли он пройти прослушивание. "У меня не было никакого актерского опыта, и получить такое письмо из ниоткуда, от "Игры престолов", было похоже на шутку и, скорее всего, злую, - рассказывает он. - "Так что я не ответил на письмо. Через несколько дней мне позвонили и снова спросили, не хочу ли я пройти прослушивание. Ну и тут я уже согласился".
Прослушивание на роль выглядело немного странно: его попросили поднять какого-то парня. "Я легко поднял мужчину над головой. Они были очень удивлены и сказали: "Вау, хорошо, ты сильный". Затем Бьёрннсон сразился на мечах с одним из главных специалистов по постановке боя. "Примерно через 10 минут он сказал, что я тот человек, которого они ищут".
Бьёрнссон - третий по счету актер, который изобразил Гору, личного защитника Серсеи. До него эту роль играли Конан Стивенс и Ян Уайт.    


А как Гора поддерживает свою физическую форму?
Он рассказал, что ест шесть-восемь раз в день: "Это похоже на постоянную работу. Я должен есть каждые два часа, чтобы поддерживать массу тела. Это нелегко".
Его завтрак состоит из шести яиц, шести кусочков бекона и огромной миски овсянки.
Затем он съедает 250 граммов стейка рибай, 200 граммов риса, моркови и перца. По его словам, стейк рибай - лучшее мясо для обретения силы.    



Вес Горы - 205 кг




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Азербайджанец вернул россиянину потерянный миллион рублей Смешные и познавательные картинки Почему Тройной одеколон так называли? Найден теневой владелец шахты «Листвяжная». Это бывший депутат Госдумы Трейлер фильма Почему на первых этажах хрущевок нет балконов Дженнифер Лопес в сексуальном платье Как снимают поездку на авто⁠⁠ 15 фото из иностранных супермаркетов, которые удивят наших людей Пузырьковая иллюзия мгновенной смерти: что случится, если ввести в вену воздух? Как немец купил свежую «Буханку». Зачем? Почем? С каким тюнингом? Доктор Лиза: