26 апреля 2019 года в 10:18

Сбой автопилота Тесла Model X на извилистой горной дороге

В Сети появился ролик, в котором показана авария кроссовера Tesla Model X на серпантине. Автомобиль в этот момент двигался в режиме автопилота.                                    





Как говорится в описании к ролику, во время работы автопилота водитель держал руки на руле и успел скорректировать неверный поворот, предпринятый электроникой, из-за которого автомобиль мог бы съехать в обрыв. Однако сразу после этого машина начала сама резко ускоряться, и водитель не справился с управлением. В результате кроссовер врезался в скалу, но ни один из пассажиров не пострадал.    


Об одной из последних серьезных аварий "Теслы" стало известно в прошлом году, когда седан Model S, двигавшийся на автопилоте на скорости 105 километров в час, врезался в пожарную машину. Последняя стояла в полосе, работая на месте другого ДТП.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ничего необычного, это Россия Фсе спеcтехника можна! Находчивый рабочий решил покататься на экскаваторе и нарисовал себе права Когда мигалка не помогает Юморист Гарик Харламов поиздевался над телефонным мошенником Как правильно общаться с полицейским во время режима самоизоляции Мужчина разнял женскую драку, ударив одну из женщин ногой по голове Новости, которые мы заслужили Красногорский депутат Джефф Монсон вдохновляется песнями Цоя Ещё одна обочечница. А могла бы вправо уйти. Но, ей туда не надо Как привить фобию к свадьбе Парень решил похвастаться возможностями своего объектива, когда подглядывал за соседкой: видео Бдыщ!