26 апреля 2019 года в 08:36

Запрещённые имена в разных странах мира

Выбирая имя для своего ребёнка, чаще всего родители хотят, чтобы оно было красивым и благозвучным. Однако, некоторые мамы и папы делают ставку на оригинальность и называют своих детей в честь популярных звёзд, кумиров, любимых литературных героев и т.д. В ряде стран были введены законы о запрещённых именах, дабы оградить детей от неуёмной фантазии родителей и унизительных оскорблений со стороны сверстников по причине их необычных имён.                                    





Некоторые государства запрещают определённые имена по религиозным причинам. Хотите узнать какие именно имена запрещены в разных странах мира? Тогда прочитайте наш материал.    


Мексиканский штат Сонора запрещает называть детей следующими именами: леди Ди, Богородица, Кесарево, Фейсбук, Яху (Yahoo), Частный (Private) или Rolling Stone, по причине их негативного влияния на детей, которые могут быть осмеянными из-за своих имён.    


Яблоко и медведь. В Малайзии запрещено давать детям имена схожими с названиями фруктов, овощей или животных. На фото: сын актрисы Алисии Сильверстоун - Bear Blu (в переводе медведь Блю).    


Называть детей именами литературных героев, такими как Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Джеймс Бонд, Рэмбо и Покахонтас запрещено в Мексике.    


В Мексике также запрещается называть детей именами супергероев, такими как Бэтмен, Терминатор, Робокоп или Рокки.    


Гавриил. Министерство внутренних дел Саудовской Аравии недавно опубликовало список из 50 имён, запрещённых в этой стране по религиозным причинам. В этом списке есть такие имена, как Малак (Ангел), Наби (Пророк) и Джибриль (Гавриил). На фото: американский актёр Гэбриел Махт.    


Майя. В Саудовской Аравии также запрещены такие популярные на Западе имена, как Майя, Линда и Лорин. На фото: американская писательница и поэтесса Майя Энджелоу.    


Том. В Португалии запрещены уменьшительные имена, такие как Том, Роб, Сэмми. В официальных документах допускаются только полные формы имён. На фото: актёр Том Круз.    


Мона Лиза также находится в списке запрещённых имён в Португалии.    


Символ "@" в Китае называется мышка. Одна китайская пара решила так назвать своего ребёнка, но мудрые власти отклонили их просьбу.    


Андерсон. В Германии не разрешается называть детей такими именами, как Андерсон, Тоби, Тейлор, Куинн, Матти. На снимке: американский журналист Андерсон Купер.    


Усама бен Ладен. Вскоре после терактов 11 сентября, власти Кёльна в Германии отклонили просьбу одной турецкой пары дать их ребёнку имя Усама бен Ладен, аргументируя свой отказ тем, что над мальчиком могли бы издеваться из-за его имени.    


Имя "Гитлер" также запрещено в Германии.    


Мессия. Суд в США в 2013 году запретил использование слово "Мессия" в качестве имени ребёнка, объясняя своё решение тем, что этот термин относится исключительно к Иисусу Христу. Что интересно, некоторое время спустя это решение суда было отменено.    


Каролина (Carolina). Имена, начинающиеся с буквы "C", запрещены в Исландии, так как такая буква не существует в исландском алфавите. На фото: модельер и дизайнер Каролина Эррера.    


Sarah или Сара. В Марокко имя "Сараhttp://navote.ru/?p=43" запрещено из-за еврейского происхождения. Допускается арабский вариант имени - "Sara". На фото: актриса Сара Джессика Паркер.    


Металлика. Список имён, запрещённых в Швеции, включает в себя такие имена, как Metallica, Ikea и Q. На фото: группа Металлика в Лондоне.    


Принц и другие титулы (например, принцесса, король, рыцарь и т.п.) запрещены в Новой Зеландии. На фото: сын Майкла Джексона - Принц Майкл Джексон II.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ремонт обернулся провалом: маразмы от горе-строителей Фотоподборка Приколы и картинки Назад как? Ответы на 9 самых распространенных вопросов о современных крематориях от профессионала Маленький зверек принял собаку за свою маму, и увязался за ее хозяевами В центре Москвы во время движения загорелся Ferrari «Сиди — не сиди, всё равно. Хоть посиней там»: украинская спортсменка Ольга Харлан оскорбила россиянку… Темнокожий американец проголосовал за Трампа и стал белым Эксперименты над детьми Яичная змея: ради пищи экстремально растягивает глотку и отрастила «зубы» на позвоночнике 19 интересных фактов о мультсериале