5 мая 2019 года в 17:55

Россиянка подала в суд на Макдональдс из-за логотипа, в котором увидела очертания груди

Не только на Западе судятся с компаниями по всяким пустякам. Наша соотечественница решила наказать McDonald's за безнравственность. По ее мнению, символика легендарного ресторана обижает женщин с небольшой грудью, а кроме того может нанести вред психике и духовному развитию детей.                                    





Тверской суд г. Москвы будет вынужден рассмотреть иск Анастасии Коровенковой к сети Макдональдс.    


Девушка считает безнравственной логотип  этой компании, требует его запрета и планирует взыскать с корпорации компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей.    




По мнению истицы товарный знак Макдональдса  "использует визуализацию злонамеренно увеличенных символов женских вторичных половых признаков (груди) и наносит вред психическому состоянию потребителей женского пола в виде ощущения неполноценности - представления себя в виде предмета потребления".    


Кроме того, как видится девушке,отнюдь не все россиянки являются обладательницами большой груди, а потому "испытывают сильные моральные страдания, регулярно наблюдая данный товарный знак".    




Если суд сочтет претензии Анастасии небезосновательными и удовлетворит ее иск, Коровенкова получит в качестве компенсации морального ущерба 10 тысяч рублей - эта сумма в пересчете на продукцию Макдональдса эквивалентна 76 бигмакам, 200 средним порциям картофеля фри, 208 гамбургерам или 40 бургерам бигтейсти.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Объясните мне, что это за штука? (13 фото) Как я сделал сварочный аппарат из 4х микроволновок Шутки и мемы 14.03.2024 Подземные дома в Тунисе Озерное бревно, которое повелевает погодой Как снимали сказку «Приключения Буратино» Барановичский «Парк животных» снова в строю: когда открытие и сколько будут стоить билеты В Лондоне 11-летнюю девочку чуть не похитили прямо на улице Когда жена попросила рассказать сыну добрую сказку Самая дорогая жидкость в мире Инспектор сказал: пьяный, значит пьяный С Земли сняли сумку с инструментами, которую потеряли женщины-астронавты в открытом космосе