5 мая 2019 года в 05:53

Тайский король взял замуж своего генерала: видео

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (он же Рама Х) вот-вот будет коронован.  По всей видимости, он решил официально взойти на престол не в одиночку, а со своей избранницей, и вот всему миру было объявлено о женитьбе сиамского монарха.                                    





Торжественные мероприятия по вступлению Рамы Х на престол, включая буддийские и браминские церемонии, начнутся в субботу и продлятся по 6 мая. По этому поводу владельцам отелей, магазинов, ресторанов и прочих увеселительных заведений в историческом центре Бангкока настоятельно было закрыться на даты королевских торжеств. Как ожидается, встречать торжественную процессию в дни коронации будут свыше 150 тысяч подданных тайского короля.    


Вообще Его Величество король Маха Вачиралонгкорн Бодиндрадебайаварангкун сменил на престоле своего отца, Раму IX (который правил страной с 1946 года), еще в декабре 2016-го. Но по местным традициям официальное вступление в чин монарха происходит не сразу.    


Сегодня Раме X 66 лет, у него за плечами три брака, кроме того, у короля семеро детей. В новые супруги он выбрал 40-летнюю Сутхиду Вачиралонгкорн, которая начинала свою карьеру как стюардесса Тайских авиалиний, затем командовала личной охраной семьи наследного принца, а в последнее время занимала пост главы службы безопасности короля Таиланда.    


Женщина уже несколько лет была возлюбленной монарха и с декабря 2016 года носила звание генерала. Теперь же всему народу было объявлено, что она получает титул королевы Сутиды и статус члена королевской семьи.    


По всем тайским телеканалам в рубрике "Королевские новости" было показано видео со свадьбы: во время церемонии король окропил будущую королеву, которая подползла на коленях и распростерлась перед ним, священной водой. Затем пара подписала бумаги о регистрации брака.    


Как вам такая церемония бракосочетания?


а мог бы губернатором сделать.- space monkey (@space_mnk) May 2, 2019
Вот бы у нас так же случилось)- зонт путина (@poqa_voqa) May 2, 2019
Доохроняла ....- Albert  Hamzakulov (@hamzakulov) May 2, 2019
Неплохая идея. Путина надо на Золотове поженить. Ну или на Патрушеве на худой конец- Степан✡ (@kolnookov) May 2, 2019


Будучи еще наследным принцем, будущий Рама Х в 2016 году немало шокировал публику, разгуливая в таком виде по одному из международных аэропортов



Позже выяснилось, что принц (разменявший, между прочим, седьмой десяток) в таком же мини-топике, открывающем его многочисленные татуировки, и в сопровождении девицы с белой собачкой наносил официальный визит в Мюнхен...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчины отжигают под Михайлова, женщины — под Меладзе: караоке-клуб для тех, кому немного за 30 Белорусские выпускники на фото в Instagram Автотрип Москва-Владивосток-Москва Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на том же месте Вечная… Советские детские фильмы, которые мы стали забывать Обладательница самого большого рта установила ещё один мировой рекорд Илон Маск рассказал, стоимость строительства города на Марсе 22 профессии, о существовании которых вы не подозревали Парень спас свою будущую девушку за 11 лет до того, как они познакомились 15 случаев, когда мировые звёзды становились частью русскоязычной рекламы Омская пенсионерка похудела, чтобы не платить кредит Ядерный центр НИИ экспериментальной физики решил закупить иконы на 2,2 млн рублей Как сложились судьбы участниц «Арабесок»