17 мая 2019 года в 03:22

«Карликовые бегемот», которого можно завести у себя дома

В интернете периодически можно увидеть фотографии, изображающих крохотных "бегемотиков", сидящих на руках у людей. На самом деле, карликовые бегемоты действительно существуют, но весят они порядка 200 кг, так что на руках такое животное точно долго не удержишь. На самом деле на этих картинках изображены лысые морские свинки.






Эту породу морских свинок вывели относительно недавно. Впервые они появились в 1978 году в Канаде при проведении экспериментов. Один из самцов, видимо, имел специфический ген, так как все три самки, с которыми жил этот самец, родили безволосых детенышей. Снова эта мутация появилась спустя 6 лет, и после этого заводчики решили укрепить такую необычную внешность свинок и вывести новую породу.


Несмотря на то, что морские свинки размножаются довольно быстро (их беременность длится 2 месяца, и рождается за раз до шести детенышей), на закрепление гена ушло немало времени. Причина состояла в том, что бесшерстные свинки имели очень слабый иммунитет и быстро умирали. Поэтому их пришлось скрещивать с обычными свинками, а это замедлило процесс закрепления нужного гена.


Сейчас эта порода называется "скинни" и в России она распространена довольно неплохо. Такие свинки почти ничем не отличаются от обычных морских свинок, разве что им нужно больше еды. Это необходимо им, чтобы поддерживать более высокую температуру тела.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомобили, на которых ездят Максим Галкин и Алла Пугачева Китаянка купила Volkswagen Passat за 66 мешков с мелочью 10 предметов интерьера, которые, по мнению британцев, выдают безвкусицу Провальные свидания, которые хочется поскорее забыть 10 неожиданных фактов про фильм «Один дома» Переделал складское помещение в малогабаритную квартиру Рифмы из социальных сетей (15 фото) Как выбрать лучшие дрова МВД предлагает сурово наказывать хитрых водителей Жителя Сингапура оштрафовали на крупную сумму за кормление голубей Евгений Леонов-Гладышев - три года восстановления после бандитского нападения Скоростной мусорный бак из Техаса