19 мая 2019 года в 14:50

Как перевозят грузы вьетнамцы

Если вас когда-либо разочаровывала служба доставки, то Вьетнам вам вряд ли понравится. Здесь все передвижение по городу происходит на мопедах и скутерах. Нужно ли вам довезти годовалого ребенка к бабушке или отвезти из фермы в центр города 30 дюжин яиц, вам придется воспользоваться двухколесным транспортом.






Париж известен большим количеством мопедов на его улицах - но он не идет ни в какое сравнение с почти любым азиатским городом. В Ханое же распространение двухколесного транспорта приобрело по-настоящему угрожающие размеры. В городе живет 7,6 миллионов человек, четверть из которых еще не достигли 16-летнего возраста. При этом мопедов и скутеров в Ханое насчитывается около 5 миллионов, то есть по факту у каждого взрослого жителя города есть хотя бы по одному мопеду.


Джон Энох (Jon Enoch), фешн-фотограф из Лондона, регулярно посещающий Азию, был так впечатлен всем этим, что решил сделать серию фотографий "этих смельчаков", которые лавируют в узких переулках Ханоя, развозя хрупкий груз. "В первый раз я попал в юго-восточную Азию 15 лет назад, и уже тогда количество мотобайков и мопедов поражало. И с тех пор трафик только уплотнялся - я даже не понимаю, как тут можно перейти дорогу. А особенно меня поражают сами водители, которые доставляют различные грузы, балансируя в этом плотном трафике".








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удивительные работы обладателей необычных хобби Восстание машин: китайские 3D-принтеры включились ночью и начали печатать сами по себе Кто такой Андрей Неретин скрывающийся за персонажем Наливкина Когда за чистотой столичных улиц следит настоящий франт с бабочкой Прекрасный способ очистить разные предметы от краски, жира и другой грязи Житель Иркутска на авто протаранил стаю одичавших собак, набросившихся на девочку «Зачем ему ставить памятники?»: депутат призвала снести монумент в честь главного противника советской… Тест на интернет-зависимость Любопытные нюансы на старых фото, которые меня удивили В Москве шайка приезжих подростков избила и ограбила мужчину Как обычные продукты могут облегчить уборку в доме 33 несчастья Адольфа Сакса: как музыкальная мафия воевала с саксофоном