24 мая 2019 года в 10:45

Пришло лето, и люди разделись. Теперь можно задохнуться в метро

Ну что, вот и лето на пороге. На улице за 20+, солнце припекает, легкий ветер. И в общественный транспорт вернулась духота. И в такие часы я жалею, что у меня нет личного транспорта.
Причем дело не столько в самой духоте, сколько в людях.А если быть точнее - в представительницах прекрасного пола. Тех самых дамах, которые перед выходом из дома опрокидывают на себя 1-2 флакона духов. Иначе как объяснить, что за ними тянется шлейф в несколько метров.                                    





Кто-то может сказать, что сильный шлейф и яркий аромат - это нормально. Что такая "легкая" парфюмерная композиция в порядке вещей.
Однако, когда едешь в набитой битком маршрутке или в вагоне метро, так не кажется. Заходит любительница ягодного букета, и весь салон моментально становится приторно сладким. Причем сквозняка как такового нет, и ты вынужден вкушать запах условного персика. Причем через 10-15 минут такой поездки уже реально начинает болеть и кружиться голова. В такой момент завидуешь людям, у которых есть насморк. Просто невыносимо.
Причем сразу скажу, что мужчины, которые распространяют вокруг себя "ароматы" пота ничем не лучше. Но тут уже физиология. Хотя они тоже могли бы что-то предпринять.
Но, блин, дамы, любящие духи, конкретно в этом случае ведь могут контролировать исходящие от них запахи. Просто меньше парфюмерии. Как по мне, так это явное непонимание правил этикета со стороны женщины, проявление эгоизма и просто безвкусица. Запах должен быть ненавязчивым.
Или вы таким образом пытаетесь привлечь к себе внимание? Поверьте, во взглядах, которые будут на вас обращены, вы увидите явно не восхищение, заинтересованность или игривость. Нет.
Так может все же будет менее эгоистичны к окружающим?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Земля круглая Халатность бывает полезной Штраф - дело святое! Неплохой бизнес от Моя хата с краю! Короткие истории из жизни Первые слова Я тебя, дура, прав лишу... Про находчивость Когда деревья были большими Жена сама попросила Смешно и грешно