24 мая 2019 года в 22:56

Российский «Охотник» в Ахтубинске засняли со спутника

Опытный образец российского тяжелого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 "Охотник" замечен в Ахтубинске (Астраханская область). Соответствующий снимок, полученный с коммерческого спутника.                                    





В январе в сети появилась первая фотография "Охотника".
В декабре 2018 года заместитель министра обороны России Алексей Криворучко сообщил, что первый полет "Охотника" состоится весной 2019 года. В ноябре того же года "Охотник" совершил первый пробег по взлетно-посадочной полосе Новосибирского авиационного завода, достигнув скорости 200 километров в час.
Дрон в июле 2018 года был назван прототипом российского истребителя шестого поколения. Тогда же в США российскую разработку посчитали выдумкой.
В июне 2018 года "Охотник" впервые выкатили под открытое небо.
Сведения о разработке "Охотника" появились в 2012 году. Утверждалось, что одноименная научно-исследовательская работа по созданию ударного БПЛА массой до 20 тонн ведется "Сухим" и "МиГ". Тогда максимальная скорость дрона оценивалась в тысячу километров в час.    


Как отмечает блог bmpd, изделие, находящееся на аэродроме 929-го Государственного летно-испытательного центра имени Валерия Чкалова Минобороны в Ахтубинске, 14 мая демонстрировалось президенту России Владимиру Путину.
В феврале сообщалось, что взлетный вес С-70 "Охотник" составит 25 тонн, из которых 2,8 тонны придется на вооружение. Размах крыла беспилотника составит 19 метров. В длину машина достигнет 14 метров. На низкой высоте дрон должен развивать скорость 1,4 тысячи километров в час. Дальность полета машины составит пять тысяч километров.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 18.05.2023 Парень похудел на 80 кг, поедая бургеры. Теперь он выглядит как фитнес-бог Полицейские Словакии получили новый служебный автомобиль - это Lada Vesta Трейлер фильма Фитнес-блогерша решилась на уколы для жиросжигания — и чуть не умерла Модель OnlyFans стала зарабатывать в 8 раз больше, перестав брить волосы на теле Дизайнеры, которые совершили эпичные провалы (15 фото) 35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают Мамкины гонщики Пошло или красиво? Пользователи соцсетей разделились на два лагеря Он вернулся с работы и с удивлением обнаружил... Как снимали фильм «Весна на Заречной улице»