27 мая 2019 года в 20:20

Вот так выглядит халатность наземных служб

Сегодня утром при подготовке к вылету самолета Сухой Суперджет рейсом Москва - Ижевск кто-то забыл отцепить трос заземления.                                    





Обычно трос заземления складывают в специальную коробку и оставляют её на земле. Но сегодня утром его не открепили от самолёта, а свернули и убрали в нишу для шасси. При контрольном осмотре этого никто не обнаружил.
Когда "Суперджет" подлетал к Ижевску и пилоты раскрыли шасси, трос заземления размотался и стал биться о фюзеляж. Пассажиры услышали сильный стук и сразу пожаловались бортпроводникам - те сказали, что все муйня.
Посадка прошла штатно. Уже на земле наземные службы насчитали шесть пробоин в руле высоты. Ещё более пяти пробоин трос проделал в панели "Суперджета", повредив силовую установку - сообщает телеграм-канал "База".
https://tlgrm.ru/channels/@bazabazon
Поэтому, больше никогда и ничего не пишите про "муёвый" Суперджет. Это самолет с уровнем живучести штурмового бомбардировщика.    


https://udm-info.ru/news/politics/24-05-2019/chp-s-superdzhetom-samolet-sel-v-aeroportu-izhevska-s-povrezhdeniyami
https://www.facebook.com/mardanandleleka/posts/2744825728866017    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайский фермер устроил дискотеку для своих свиней Зазубрины, расчеты и отверстия: секреты простой рулетки, о которых мало кто знает Гонки классических автомобилей на пляже в Великобритании Устал от пропаганды ЛГБТ и предложил альтернативу Водитель мощного Dodge Challenger попытался выпендриться, но в итоге перевернул чужой пикап Он обманывал фанатов с помощью фильтров в приложении FaceApp В Череповце буйный посетитель поликлиники избил зам главврача ее же смартфоном Рут Баллон - случайный миллионер-однодневка из Техаса А потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен» Россия вернула себе бренд водки «Столичная» Потрясающие виды России Ландшафты словно с другой планеты