30 мая 2019 года в 15:31

Жителя Смоленска обвинили в неуважении к власти за картинку с Путиным

Смоленский блогер Сергей Командиров разместил фотографию Владимира Путина в "Вконтакте" с надписью "Знает каждый гражданин, кто ... № 1". За это его могут приговорить к штрафу до 100 тысяч рублей.                                    





Как следует из протокола, блогер разместил в открытом доступе фото с изображением Президента РФ Путина В.В. и текст „Знает каждый гражданин кто... № 1", сообщает портал 7х7. 
По мнению полицейских, таким образом Командиров распространил в интернете "информацию, выражающую в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющим государственную власть в РФ" - то есть совершил административное правонарушение.
 
Полицейские предлагали парню сознаться в содеянном, но он не согласился на это. Теперь его делом займётся Ленинский районный суд Смоленска. Ему грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. 
 
Дело идёт о статье 20.1 КоАП РФ, в которую недавно были внесены изменения. Появилась третья часть, которая предусматривает наказание за распространение в сети интернет информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации. 
     



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плюс одна фобия: реакция соцсетей на падение Facebook и Ко Хоронили, порвали три баяна В Курской области 17-летняя Анна Целикова привела более 30 призывников в военкомат В Марокко таксисты напали на российского бизнесмена Трейлер фильма Осторожно, пост пропитан сарказмом и чем-то ещё: примеры невиданной щедрости Кто такие шерочка с машерочкой? Художник использовал свою комнату в качестве уровня для игры «Взрослые не ели, уже знали, что им конец»: плохая тайна умирающей деревни Звезда фильма «Могучие утята» стал наркоманом Жители Барнаула попали в Книгу рекордов России, организовав массовые отжимания в День физкультурника Женщина пять месяцев ходила с ухом на ноге