1 июня 2019 года в 11:28

Диму Новосёлова представят к награде посмертно

Копейского школьника, погибшего при спасении товарищей из карьера, похоронят рядом с Аллеей героев.                                    





13-летнего Дмитрия Новосёлова, который утонул в карьере под Челябинском, спасая товарищей, похоронят в среду, 29 мая. Для погребения выбрали место рядом с Аллеей героев в центре копейского кладбища. Об этом 74.ru сообщил председатель Совета родительской общественности городского округа Андрей Горланцев.
Похоронить подростка на Аллее героев предложили копейчане, которых потрясла история, произошедшая на карьере.
- Мы сегодня были на кладбище, выбрали место вместе с родителями, - рассказал Андрей Горланцев. - Там есть центральная Аллея героев, где похоронены герои войны, почётные граждане. Но там уже практически нет мест, нашли одно, но на нём нет возможности подхоранивать, оно не может быть каким-то семейным местом, как этого хотят родственники. Нашли место рядом с Аллеей героев, в центре кладбища, удобное, его можно будет хорошо облагородить. Вместе с Советом отцов Челябинской области соберём деньги на памятник Диме. Аппарат уполномоченного по правам ребёнка запросил документы, чтобы представить его к награде и объявить благодарности ещё двум детям, которые помогали вытаскивать детей, - мальчику и девочке.      
Похороны Димы Новосёлова пройдут в среду. Организаторы планируют, что в последний путь подростка проводят не только родные и близкие, но и будет организован почётный караул из юнармейцев, вместе с которыми несколько лет занимался мальчик.
Трагедия на карьере рядом с копейским посёлком Бажово произошла 24 мая. Несколько детей на велосипедах приехали на водоём, во время игры на обрывистом берегу грунт под ними обрушился, трое мальчиков оказались в воде. Спас детей 13-летний Дима Новосёлов, сам он утонул. Тело школьника спасатели искали трое суток. 27 мая водолазы подняли его с глубины 32 метра.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один день из жизни работников скорой помощи Негласный кодекс летчиков Вермахта Дикие животные на фотографиях Варуна Адитья Находки в убежищах СССР Интересные факты и кадры со съемок фильма 20 безобидных для общества бунтарей Старинные общественные писсуары Парижа, 1865-1875 гг Джиджи Хадид на фото в Instagram Оговорки-опечатки Вы окнов моете?  Нет, просто бухаю Боль Вот это я понимаю совет! За такой бодипозитив мы… Люди и лица Побег запертого в ювелирном магазине грабителя попал на видео Подборка интересных и веселых картинок 27.06.21