5 июня 2019 года в 10:19

15 продуктов, которые можно есть сколько угодно и не толстеть

Все мы любим вкусно и сытно поесть, но наступает такое время, когда врачи советуют сбросить вес, да и отражение в зеркале не очень-то радует. Что же, пора садиться на жёсткую диету? Совсем нет! Мы расскажем вам о полезных и богатых клетчаткой продуктах, которые можно есть в своё удовольствие, и они не прибавят вам лишнего веса.                                    







Баклажаны очень вкусны в запечённом виде, но ещё один плюс - в том, что есть их можно столько, сколько душе угодно. Они содержат всего 24 кКал на одну порцию.    


Капуста любых видов - хорошее подспорье для тех, кто не хочет толстеть. Из неё можно приготовить огромное количество блюд на любой вкус. И в одной порции салата из капусты содержится всего 7 кКал.    


Листья шпината - целый кладезь минералов и витаминов. Кроме того, он является источником белка, который легко усваивается организмом, при этом потолстеть от столь полезного продукта невозможно. Одна порция шпината содержит 22 кКал на 100 грамм продукта.    


Варёные яйца можно есть на завтрак, обед и ужин. Мало того, что вы будете сыты, так ещё пополните запас полезных веществ и витаминов. Этот продукт стоит на первом месте по содержанию лецитина, который жизненно необходим для питания мозга и нервной ткани. А вот поправитесь вы от яиц вряд ли...    


Кабачки - тоже низкокалорийный овощ, что содержит всего 42 кКал, на 100 грамм продукта. Их можно запекать, делать оладьи, и при этом не бояться набрать лишний вес. К тому же, кабачки положительно сказываются на работе пищеварительной системы.    


Одно яблоко содержит всего 50 кКал, плюс к низкой калорийности, оно положительно влияет на пищеварение, и дарит длительное ощущение сытости. Слива же содержит в себе много калия, что помогает сердцу оставаться здоровым. А еще она улучшает перистальтику кишечника. Можно есть эти полезные фрукты хоть целый день, поправляться от них вы не будете.    


Клубника, смородина и клюква содержат большое количество витамина С, а он как известно, помогает сжигать жир. Смородина обладает мочегонным действием и выводит лишнюю воду из организма. А после того как полакомился клубникой, долгое время не захочется есть, плюс ко всему она хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.    


Огурцы - незаменимые помощники в похудении. Этот овощ помогает избавиться от отёчности, и при этом насытит организм полезными веществами и минералами.    


Сельдерей почти на 100% состоит из воды. Он помогает избавиться от лишнего веса, благодаря детоксикации организма.    


Дыню и арбуз можно есть хоть целый день, без опасения поправиться. Они содержат всего 60-70 кКал. Бахчевые имеют способность выводить токсины из организма.    


Ананас - сочный и очень вкусный фрукт. Он ускоряет обмен веществ и помогает организму расщеплять жир. Ананас можно есть столько, сколько душе угодно.    


Ламинария (морские водоросли) помогает активной работе щитовидной железы, благодаря большому содержанию йода. А раз гормоны в норме, то и прибавка в весе вам не грозит.    


Свекла богата многими минералами, особенно марганцем. Он помогает нормализовать вес и благотворно влияет на работу мышц. Свеклу можно варить, запекать и добавлять в салаты. К тому же, она содержит всего 40 кКал, так что потолстеть от неё не грозит.    


Цитрусовые богаты клетчаткой, которая регулирует пищеварение и способствует естественной потере веса. Кроме того, они помогают длительное время поддерживать ощущение сытости и благотворно влияют на всю пищеварительную систему.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роль Аладдина и загубленная карьера Бориса Быстрова: почему успех довел до падения Ля ты крыса Маленькие совята спят специфическим образом Кормление свиней обернулось трагедией Подборка интересных и веселых картинок 27.11.21 Джамана - румынская деревня, утопленная в токсичном озере «Я не мог не сжечь это здание»: в Казахстане бывший игроман поджёг букмекерскую контору Парень осуществил мечту, своими силами восстановив старый Решил узнать, сколько сейчас стоят новые мотоциклы Урал-2020 Конкурс трэвел-фотографов объявил победителей 16 вещей, которым не место в гардеробе современного мужчины Впервые в истории: космический аппарат сел на обратной стороне Луны