5 июня 2019 года в 08:38

Шок, гордость и отчаяние

Проходил я собеседование на должность РОПа (руководителя отдела продаж) в одном из ивент-агентств нашей провинциальной столицы.
Успешно преодолев первый этап в виде общения с HR-специалистом, мне сказали следующее: "Сергей, каждый кандидат у нас должен пройти тест. В нем двадцать вопросов. Время не ограничено, можете пользоваться калькулятором. Проходной балл - 10".
Я немного напрягся (математика - не самая сильная моя сторона), но достал открыл на телефоне калькулятор, торжественно щёлкнул ручкой и прочитал первый вопрос.
"У Маши было 100 конфет. По одной конфете она раздала 13 подругам. Сколько конфет осталось у Маши?"
Ну не может же быть ответ 87! Это слишком просто! Должен быть подвох!
Перечитал вопрос ещё три раза. Старался откровенно доебаться до каждого слова и найти скрытый смысл. Но не нашел!
Отложил решение задачи и перешёл к следующей, в надежде, что она мне поможет. Но она была аналогичной, только в этот раз раздавали не конфеты, а апельсины и по две штуки в руки.

Смотрю дальше - первый десяток задач весь схож.
Мысленно попрощавшись с этой работой, я начал решать. Самое сложная задача из всей двадцатки требовала умение приводить дроби к общему знаменателю.
Дописав ответы, пошел сдаваться.
HR внимательно проверила ответы и с лёгким придыханием произнесла: "Сергей, я вас поздравляю, вы правильно ответили на все вопросы. Знаете, я работаю здесь полтора года и на моей памяти ЕЩЕ НИКТО НЕ РЕШАЛ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЗАДАЧ"
После этой фразы я поднимаю голову и вижу менеджеров, бухгалтеров и директора... Улыбаюсь. Мы договариваемся, что они мне позвонят.
Не позвонили)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самоисчезающий перебой в работе интернета Мужчины обязаны делать ДНК тест По-пацански Две истории из жизни Пети про российский бизнес Чудесная жена Детский троллинг Откровения коллектора Перевозка животных Случай во сне Чай, кофе? Добрый начальник - враг производства Айтишная ностальгия