7 июня 2019 года в 04:35

Ирина Азер: яркая жизнь, карьера и внезапное исчезновение с экранов

Это была одна из самых красивых актрис СССР, но сейчас о ней практически не вспоминают.                                    





Популярной Азер стала после участия в телепередаче "Кабачок 13 стульев" и роли невесты Генки Ляпишева в фильме "Большая перемена". Парню завидовали все мужчины страны, так как красота Ирины была слишком яркой и "несоветской". Зрители считали, что она - иностранка.
Люди оказались правы, так как семья Ирины переехала из Тегерана. По-настоящему ее звали Ирэн, а экзотическую фамилию девушка получила от отчима, Резе Азера, который был политическим эмигрантом из Ирана.    


Азер не только играла в кино, но и со времен учебы в школе снималась в рекламе. Кстати, благодаря этому она и получила первые роли, так как во время одного из модельных показов ее заметил режиссер и преподаватель ВГИКа Сергей Герасимов. Ирину приняли в институт, начали предлагать роли в кино.    


Актрисе многие завидовали из-за образа жизни, который был совершенно не похож на тот, что был у других советских людей. Она носила модную одежду, дорогие украшения, ужинала в ресторанах. По слухам, у нее был высокопоставленный поклонник или любовник-иностранец. Но, на самом деле, дорогие подарки она получала от отчима, который всегда баловал свою принцессу. Резе Азер называл ее Голяндам, что значит "фея цветов".    


После окончания ВГИКа Ирина Азер получила роль в фильме "Большая перемена", стала популярной. Несмотря на то, что она сыграла больше 30 ролей в кино, ее помнят именно в образе Люськи. Актриса мечтала о главных ролях, но так и не смогла реализовать свой потенциал.    


В 1980-е годы она играла проходящие эпизодические роли, а в 1990-е осталась совсем без предложений.    


Ирина Азер оставила кино и занялась бизнесом, одно время даже торговала нижним бельем. Брак актрисы распался, кинокарьера завершилась, сестра в 2002 году покончила с собой. В итоге, она бежала из страны к дочери, которая вышла замуж за американца и уехала в США. Сейчас Азер живет в Лос-Анджелесе, не дает никому интервью, пишет книгу воспоминаний и воспитывает внуков.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Впечатляющий трюк от очень гибкой девушки Аква Компромисс года Безработный итальянец Африканец написал в Twitter: 15 секунд задержки: как мозг спасает человека от галлюцинаций и хаоса Спасибо Илону Маску. Он доказал, что американцы никогда не были на Луне 25 безумных историй про очень быстрые увольнения Ученые определили, кем был инопланетянин, найденный в пустыне Атакама Набожные родители под Ярославлем привязали ребёнка к столбу и искренне удивились визиту полицейских Красную икру без ДНК лососевых обнаружили в Волгоградской области Подборка интересных и веселых картинок 25.04.22 Абу-Даби Плаза — крупнейший небоскрёб Средней Азии, который возводят в Казахстане Девушки рассказали, какие фото на сайте знакомств мужчинам не стоит ставить в профиль Хитропопый вратарь