7 июня 2019 года в 23:48

Советские автомобили в американском сериале «Чернобыль»

Сериал "Чернобыль" от HBO уже прославился, как один из самых рейтинговый в истории, и уже обогнал по популярности "Игру престолов". Создателям мини-сериала о ядерной катастрофе неплохо удалось воссоздать атмосферу того времени. В съемках участвовало множество советских автомобилей, которые редко попадают на экраны американского телевидения.                                    


1.





На Западе большинство этих этих машин малоизвестны. По этому случаю, популярный автомобильный сайт Jalopnik даже проводит ликбез для своих читателей.    


2.


Хотя для нас тут все привычно. Директор АЭС и КГБ ездят на Волгах ГАЗ-24, а партийные чиновники высшего ранга - на ГАЗ-3102. В кадрах постоянно мелькают различные Жигули, Москвичи, Ижи, есть даже Запорожец. Примечательно, что даже номерные знаки правильные.    


3.


Пожарные используют ЗИЛы, а скорая помощь РАФы. У военных, как и положено, УАЗы, ГАЗ-66 и БРДМ-2. Встречаются автобусы ЛАЗ и КАвЗ.    


4.


Но, пожалуй, самое интересное транспортное средство в сериале - детально воссозданный советский беспилотник. Кстати, он использовал шасси Лунохода.    


5.


Съемки сериала проходили в основном в Литве.    


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Археологи открыли древние египетские гробницы и нашли 50 мумий с удаленныму них мозгом Как отремонтировать взбухшую столешницу из ДСП своими силами Москвич хотел развлечься с девушкой, но вышло наоборот Бетонные джунгли: эпические фотографии Гонконга Мэнсона Йима Самые дорогие бренды мира 2020 года по версии Forbes Пошлый юмор Психологи обнаружили опасность соцсетей для здоровья Супруги променяли размеренную жизнь на нескончаемое путешествие В Австралии обнаружили трехглазую змею В ЮАР пришли рекордные морозы Нарушителей проезда кругового движения начали ловить с квадрокоптеров Маркетологи, которые перестарались (16 фото)