10 июня 2019 года в 06:08

Самой молодой путешественницей, посетившей все страны мира, стала 21-летняя Лекси Элфорд

Сейчас девушка для Книги рекордов Гиннесса пытается собрать доказательства из своих поездок, а также готовится издать советы для других путешественников.                                    







21-летняя Лесли Элфорд  в конце мая вернулась со своей поездки в Северную Корею, после чего стала самой молодой путешественницей, посетив все 196 стран мира. Ей удалось побить рекорд 24-летнего Джеймса Асквита (James Asquith), который пока ещё остаётся официальным обладателем рекорда Гиннесса.    


Благодаря тому, что американка выросла в семье туристических агентов из Калифорнии, она уже в детстве смогла побывать в ряде далёких государств, в том числе в Объединённых Арабских Эмиратах, Египте и Камбодже.
"Путешествия стали частью моей жизни с тех пор, как я себя помню. Родители забирали меня из школы и я неделями, а иногда месяцами, обучалась самостоятельно", - рассказала девушка.    


В 18 лет Лесли осознала, что она уже побывала в 72 странах и ей вполне под силу замахнуться на мировой рекорд.
Девушка признаётся, что сама финансирует свои поездки. Да, несколько компаний помогали ей с деньгами, но официального спонсора у неё никогда не было.
"Я всегда знала, что хочу взять большой отпуск для путешествий, поэтому с 12 лет работала везде, где только могла", - рассказала путешественница Forbes.    


Перед своей поездкой Элфорд детально изучает маршрут, для проживания она подыскивает отели подешевле, а иногда делает рекламу в обмен на бесплатный ночлег в гостинице.
В Калифорнии девушка проживает с родителями, поэтому экономит на оплате жилья и не пользуется автомобилем. Мобильной связью во время своих путешествий Лекси тоже практически не пользуется: "Если мне что-то понадобится, я заговорю с прохожими"    


Американка отмечает, что сложнее всего ей было в странах Центральной и Западной Африки, где она столкнулась с проблемами в оформлении виз, слабой туристической инфраструктурой, языковым барьером и высокой стоимостью безопасных поездок.
"Они могут установить любую, самую возмутительную цену, какую захотят, потому что других вариантов не так уж и много. Кроме, возможно, изнурительных и опасных поездок на автобусе", - объяснила Лекси.    


Также проблемным было её посещение Северной Кореи. Несколько лет Элфорд пыталась обойти запрет на поездки для американцев, пока не обнаружила лазейку в правилах Книги рекордов Гиннесса. Согласно им, посещение Пханмунджома в Объединённой зоне безопасности между Северной и Южной Кореей равноценно посещению КНДР.    












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пытались «откачать» больше часа: школьник ступил на лед и утонул в Бобруйске Когда таксидермист — не твое призвание Веселые картинки Пожарный из Нижнекамска сделал девушке предложение, от которого она не смогла отказаться Хозяин «хрущевки» сломал ненужные стены Сын основателя Zoom погиб в авиакатастрофе в Калифорнии Девушка установила камеру на кормушку, чтобы сделать уникальные фотографии птиц Россия и Зимбабве будут вместе покорять космическое пространство Чудесное преображение бездомного кота Музей чудес эксплуатации и ремонта автомобиля В Праге трое неизвестных ограбили магазин люксовых часов почти на миллион долларов Идеальная кожа и отсутствие похмелья — девушка пила 3 литра воды в день и обнаружила приятные бонусы