10 ноября 2023 года в 22:07

Ростовские коммунисты захотели снести памятник Врангелю, который появился в городе несколько дней назад

Членов КПРФ особенно злит, что памятник открыли 7 ноября - в день Октябрьской революции.                                    



Война "красных" с "белыми" вспыхнула в Ростове-на-Дону. В день Октябрьской революции на территории кадетского корпуса Донского государственного технического университета (ДГТУ) торжественно открыли памятник военачальнику Первой мировой войны и одному из лидеров Белого движения Петру Врангелю.

Отмечается, что с инициативой установки памятника "чёрному барону" выступала казачья бригада "Дон". В августе для этой цели был объявлен сбор пожертвований. И вот, 7 ноября памятник установили со всеми сопутствующими такому событию мероприятиями. Члены регионального отделения КПРФ считают, что открытие памятника злейшему врагу коммунистов в этот день - самая настоящая провокация. Возможно, так и есть. Этот конфликт тлел с лета, когда стало известно, что в городе собираются установить бюст барона. Организаторы сбора денег до последнего держали в секрете место, где появится изваяние, из-за угроз "левых экстремистов".

Ростовские коммунисты уже потребовали, чтобы власти снесли памятник. Они организовали серию пикетов около здания правительства области и на территории ДГТУ.

По словам исполнительного секретаря просветительского общества имени императора Александра III Елены Семёновой, установка памятника 7 ноября никак не связана с Октябрьской революцией и никто не собирался устраивать провокацию."7 ноября русские люди в русском зарубежье и подъярёмной России вот уже век отмечают как День непримиримости", - объяснила Семёнова.

"Красных провокаторов, угрожающих протестами, должно карать по всей строгости закона. Это дело правоохранительных органов, если в военное время кто-то прямо угрожает протестами и дестабилизацией обстановки" - отметила Семёнова.Семёнова также отметила, что приставлять охрану к бюсту не будут, потому что памятник и так находится на охраняемой территории.Провокации идут с первого мгновения. Товарищи коммунисты всего лишь в очередной раз продемонстрировали, кто они есть: враги России и русского народа и предатели Отечества. Ничего нового.

Отмечается, что это первый памятник Врангелю в России (есть ещё барельеф в Керчи, установленный в 2016 году). Насколько известно, изготовлением бюста занималась московский скульптор Виктория Тищенко. Ранее она уже создавала памятник другому лидеру Белого движения - графу Фёдору Келлеру.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попал мужик: Аль Пачино обязали выплачивать алименты на содержание новорожденного сына Минималистский дом в Японии Рейтинг онлайн казино: зачем нужны профессиональные подборки заведений? В Санкт-Петербурге полицейские жёстко разогнали незаконно торгующих у  Быдлан не вывез Девушка, сошедшая с небес, и любовь несвободного художника Китайцы создали совершенную копию iPhone 15 Pro Виртуальная охота на жуков Сын Михаила Ефремова выпал из окна Бася Пясецка, её слово и дело Она повалялась в снегу напоследок⁠⁠ В Питере водитель «воткнул» пешехода головой в асфальт