2 августа 2023 года в 15:02

Житель Чечни попытался вывезти в Дубай 180 кг камчатского краба и лапы гималайского медведя

Говорит, вёз подарки на свадьбу друга.                                    



Крайне необычные подарки на свадьбу друга пытался вывезти из Чечни в Дубай 23-летний житель Грозного. Мужчина сдал в аэропорту багаж, состоящий из 12 коробок, однако при сканировании таможенники обнаружили внутри одной из коробок 12 лап гималайских медведей, которые находятся под угрозой исчезновения. Впоследствии также выяснилось, что 180 кг замороженного камчатского краба и 19 кг чаги (берёзовый гриб, используемый в качестве лечебного средства), он тоже вёз контрабандой, не оформив разрешительных документов.

По словам задержанного, он не знал, что крабов и чагу нужно было декларировать, а про медвежьи лапы в багаже и вовсе не знал. По оценкам таможенной службы, стоимость изъятых товаров превышает миллион рублей.

Пока на неудавшегося контрабандиста оформили административный протокол за недекларирование товаров. В ближайшее время следствие будет выяснять, откуда у мужчины лапы медведей. Если удастся доказать, что они добыты незаконно (а так оно, скорее всего, и есть), то задержанного ожидает уголовная статья за незаконную охоту.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почти три месяца школьница была в заточении у влюблённого в неё маньяка Девушки показывают, как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фото В социальных сетях завирусилось видео с певицей Граймс, когда она пела песню Чебурашки в 2013 году В США медсестра удочерила 14-летнюю мать тройняшек Случайные незнакомки Как заражаются ВИЧ, живут с ним или отрицают: ликбез по чуме XXI века Чудо техника и собака Шутки и мемы 22.06.2023 Просто гифки, всякие и разные В МВД озвучили статистику по преступности среди мигрантов «Ты крутилку повернул? Давай, поворачивай»: телефонный террорист позвонил школьнику и стал убеждать… Microsoft убивает Outlook. Легендарный почтовый сервис превратился в шпиона, официально сливающего письма сотням…