20 июня 2019 года в 03:44

Существует порода кошек, живущих только в пустынях

Песочные кошки водятся только в засушливых районах Северной Америки, Аравии и в некоторых частях Центральной Азии и Пакистана. Это милое на вид животное обладает удивительной выносливостью, может долгое время обходиться без воды и питается ядовитыми змеями, птицами и грызунами.





Песочные кошки получают большую часть жидкости из тел своих жертв, так как источников воды в местах их обитания очень мало. Эту породу можно отличить по характерным большим ушам и широкой мордочке. Большие уши нужны для того, чтобы лучше слышать в буквальном смысле, так как по бескрайним песчаным просторам звук проходит плохо.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тайна осенних небес 40 удивительных исторических фактов, которые известны далеко не всем Когда новогодний подарок от босса становится оскорблением Незавидная судьба бабушки- сторожихи Охотникам, которые спасли заблудившихся в лесу детей, подарили странные подарки Похождение двух неадекватов минувшей ночью Ждем чуда на Новый год Как зимует щука Смешные и познавательные картинки Самобытный колорит Индии Жертва абьюза сама стала абьюзером Это реально такая шкатулка?