23 июня 2019 года в 13:20

В каких странах запрещен айкос и почему?

IQOS представляет собой систему электронного нагревания табака, которую производитель позиционирует как менее вредную и более гигиеничную альтернативу для курильщиков. Несмотря на это, в некоторых странах запрещен айкос полностью, а его использование грозит серьезными неприятностями.                                    





Полностью айкос запрещен в Брунее, где за его использование придется заплатить внушительный штраф. В Аргентине запрещена реклама и продажа устройства, как и в Бразилии, Австралии (никотин там считается ядом) и Греции.
В Турции IQOS запрещен, но туристам можно ввозить его для личного использования. Однако перед тем как начать парить где-либо, нужно спросить у окружающих разрешения. Запрет ввели в связи с тем, что лидер страны является ярым противником обычных сигарет и курения.    


Несмотря на то, что компания Philip Morris International, производящая айкос, находится в США, в этой стране устройство не продается. В Соединенных Штатах производство продукции с содержанием табака жестко регламентируется, компаниям нужно получать разрешение управления контролирующего качество. Фирма получит разрешение на поставки продукции, если IQOS получит статус продукта, который снижает риск для здоровья. И для этого нужно предоставить данные многочисленных исследований, которых пока нет.
В Таиланде IQOS строго запрещен с 2014 года. В продаже устройство найти невозможно, курить тоже его не стоит, если вдруг  удалось провести в страну. За это можно получить штраф, тюремный срок или и то, и другое сразу в зависимости от места, где задержали нарушителя порядка.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жерар Депардье не заплатил налоги и стал должником Самое дорогое дерево в мире Lotus выпустил электрический лифтбек мощностью 918 л.с. Женщина не пожалела, что решила заглянуть в свой кроссовок Краткие факты и интересные фотографии Почему Джеймса Бонда не взяли бы в британскую разведку В России требуют найти управу на кулеры Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 21.01.22 Зачем католическим священникам белый воротничок Кусачего пса Байдена выселили из Белого дома Замечательные фотографии из путешествий Эрика Уорда 10 вещей, которые горничные хотели бы передать постояльцам, да не смеют