29 июня 2019 года в 23:27

Почему в самолетах нет парашютов

Обычному человеку может показаться, что авиакомпании делают большую ошибку, не помещая в салон парашюты для пассажиров. Казалось бы, в любой внештатной ситуации можно нацепить парашют и можно быть спокойным. На самом дела все гораздо сложнее: парашют в реактивном самолете только усугубит путь к спасению.





Мы не будем надолго останавливаться на том, что даже правильно надеть и застегнуть парашют - уже нетривиальная задача для новичка. Инструктажи в авиаклубах занимают часы, крайне сомнительно, что в условиях спешки пассажир, первый раз в жизни видящий парашют, все сделает без ошибок.


Второй фактор - высота, плотность воздуха и скорость. На высоте 10 километров температура составляет минус 60 градусов, а кислорода почти нет. Встречный поток воздуха в 5 раз сильнее скорости урагана. В подобных условиях на прыжок не отважится даже спецназовец.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крошечные города мира Помощник прокурора из Москвы погиб в результате БДСМ-игр Смешные объявления в Интернете (15 фото) Необычные факты об Исландии Когда и один в поле воин Студенты МГУ пожаловались на отца девятилетней первокурсницы Китайские армейские девушки: превосходные картины маслом Ху Минь Более 40 спутников Илона Маска «сдуло» с орбиты геомагнитной бурей Сосунок, писта и голый землекоп : 25 названий животных, которые можно превратить в мемы Новый дирижабль покажет авиапассажирам небо в алмазах Шутки и мемы 24.06.2023 Китайское электрическое⁠⁠