1 июля 2019 года в 04:18

Самые скрытные животные на планете

Камуфляж - это главный механизм маскировки как для хищников, так и для их добычи. Природный камуфляж необходим для внезапной атаки, а другие животные благодаря ему могут буквально "исчезнуть" и скрыться от опасности. Познакомимся с этими мастерами маскировки поближе.
1. Слева находится каменная агама, которая обитает в Намибии. Эта ящерица меняет цвет и может слиться с любым фоном. А справа можно разглядеть карликового морского конька, который может скрыться в кораллах, подстраивая свой окрас под цвет морских беспозвоночных. Этот малыш обитает в водах Индонезии.





2. Лишайниковый паук - скрытный охотник, маскирующийся под цвет коры дерева. Древесный камуфляж позволяет ему охотится из засады. Ночной кошмар для всех арахнофобов проживает в Австралии, Папуа-Новой Гвинее и Индонезии.


3. Это мотылек-коконопряд. Он маскируется под опавшие листья, поэтому на него легко наступить. Эти насекомые не имеют рта, поэтому продолжительность их жизни составляет всего 2 дня. За это кроткое время им нужно успеть найти партнера для размножения, прячась от хищников при помощи лиственной маскировки. Мотылька-коконопряда можно встретить в Швейцарии.


4. Эта колумбийская жаба также имеет лиственный камуфляж. Но жабы не могут менять цвет мгновенно, как другие животные, поэтому на смену камуфляжа у них уходит довольно много времени.


5. Слева мы видим длинноперую скорпену, которая затаилась среди камней. Ее зоны обитания находится в Индийском океане и Южной части Тихого океана. А справа находится крокодил, скрывающийся от глаз посетителей зоопарка в Пхукете.

6. Правосторонняя камбала - довольно грозный хищник, который идеально сливается с дном.


7. Это карликовая африканская гадюка. Она обитает на территориях Намибии и южной Анголы. Как мы видим гадюка превосходно сливается с песком. Но, к счастью, яд африканской гадюки не смертелен для человека.


8. Скорпена прячется среди камней в бескрайних водах Тихого океана. У некоторых видов этой рыбы окраска пятнистая, у некоторых - красная или ярко-оранжевая, чтобы можно было слиться с кораллами.


9. Немного жутковатое "лицо" рыбы-звездочета высматривает добычу на морском дне в Австралии. Темно-коричневая окраска помогает им быть незаметными, но для верности они еще по макушку зарываются в песок.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 октября Британская «Рапунцель» вот уже 20 лет не моет свои волосы Продукты, которые нужно хранить не столько, сколько все привыкли думать Найден самый злостный неплательщик алиментов в России Российский миллиардер раскритиковал низкие доходы населения Внешность обманчива: когда застрял в возрасте между 13 и 50 годами Пошлые картинки с девушками На крыше элитной новостройки живут мигранты Сегодня я узнал 30 потрясающих историй из прошлого человечества Винегрет архивных фото Картинка дня 19-02-2024 Как наркотики меняют внешность человека всего за несколько лет