3 июля 2019 года в 20:30

"Нищие" главы стран, выбирающие бизнес-класс и эконом вместо личного самолёта

Есть такие бедные страны, как Германия, Норвегия, Индонезия, Израиль, которые не могут позволить для каждой поездки главы государства в другую страну заправлять правительственный самолёт. Перечень таких стран довольно большой. Итак, кто же экономит на своих президентах?                                    





Норвегия




Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг предпочитает летать бизнес классом. Эрна занимает кресло премьер-министра с 2013 года. Можно, конечно, подумать, что Норвегия - это нищая страна, которая не может раскошелиться на личный самолёт для своего премьер-министра, но на самом деле нет.    



Германия




Часто летает вместе с другими пассажирами канцлер Германии Ангела Меркель.    


Кстати, вот так выглядел обед Ангелы Меркель в самолёте    



Литва




Не чурается бизнес-класса и президент Литвы Даля Грибаускайте.    



Сербия




В Сербии имеется специальный правительственный самолёт, рассчитанный на 8 персон. Но президент не часто пользуется  личным самолётом. Летать рейсами международных компаний дешевле. Поэтому Томислава Николича можно увидеть на рейсах компании Люфтганза.    



Хорватия




Президент Хорватии прилетела на ЧМ-2018 эконом классом. Колинда Грабар-Китарович часто пользуется услугами международных авиаперевозчиков.    



Израиль




В 2019 году президент Израиля Реувен Ривлин предпочитает летать эконом-классом. В стране есть правительственные самолёты для первых лиц государства, но считается слишком большим расточительством таким образом тратить деньги.    


Греция
Президенты Греции, начиная с Каролоса Папульяса предпочитают летать эконом- или бизнес-классом.    


Мода последних лет?
Вовсе нет. Прошлые главы государств также пользовались обычными рейсами для доставки себя из страны А в страну Б. За этим занятием были застуканы Бывший президент Латвии Андрис Берзиньш, бывший глава Польши Лех Качиньский, а также бывшая президент Финляндии Тарья Халонен.    



Мексика




В Латинской Америке президент Мексики летает эконом-классом. Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что негоже главе государства разбазаривать государственные деньги.    



В Азии отличился Джоко Видодо




Президент Индонезии также предпочитает не переплачивать и пользуется эконом-классом при посещении других стран. Примечательно, что в стране имеется специальный самолёт для перелётов главы государства.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фиг потом соберёшь Для настроения Копаемся в чертогах разума: психологические эффекты, которые помогут вам понять жизнь Что, если не было бы космической гонки? Закулисье Marvel: забавные и неожиданные фотографии со съемок Интересные факты на все случаи жизни Расследования в отношении Блиновской, Лерчек и других блогеров могут объединить в одно из-за новой… Мешок с биогазом - Как тебе такое Ледовые трамваи, которые ходили по Неве Идеальная автоподстава В Красноярске поставили 30-килограммовую скульптуру из сала Для чего нужны эти необычные приспособления на грузовиках?