8 июля 2019 года в 06:42

Девушка наглядно показала, каково это - жить в одном доме с лисичкой

Мода на содержание в квартире диких животных набирает обороты. И даже законы о запрете обзаведения таким питомцем не спасают, тем более что у заводчиков можно приобрести полностью домашних диких кошек, енотов и даже лис. Видео, на котором владелица маленькой лисички показала полчаса из своей жизни, расставит все точки над "i".                                    





На портале Реддит стало популярным видео, на котором девушка сидит и читает книгу, а вокруг нее кругами носится маленькая лисичка-фенек.    


Этих лис вот уже несколько лет заводят в качестве домашних питомцев. Умилительный зверек с огромными ушами выглядит очень трогательным, пока не узнаешь о его характере.    


В комментариями под видео написал бывший владелец лисички, который рассказал об особенностях жизни рядом с таким питомцем:
"Когда я вернулся из Ирака во второй раз, у меня появился домашний фенек по имени Гонзо. Он разъезжал в моём капюшоне, когда я выходил в бары и всё такое. Это был как будто диснеевский панк-рок. Но этот фенек был ещё тем ублюдком. Как только вы почувствуете запах лисьей мочи, вы никогда не забудете его! А если вы находитесь вокруг фенека достаточно долго, то, будьте уверены, вы почувствуете запах лисьей мочи! Лиса будет мочиться на вашу кровать и не говорите, что вас не предупреждали. Они очень умные и хитрые твари."
"Давайте не будем врать сами себе: это не одомашненные животные, они полу-одомашненные, во всяком случае, они гораздо более "дикие", чем кошка или собака. Они не твои напарники, они скорее соседи. Тот, с кем весело быть рядом, но надо всегда помнить, что он мудак. Лисицы способны запоминать нескольких людей, и они обидчивы и злопамятны. Эти звери знают, что мы ценим определённые вещи и объекты, они будут мочиться прямо на них и рыть в них норы. Так мой друг потерял три макбука: маленький рыжий ублюдок оторвал все клавиши с клавиатуры и помочился на неё."
"Я сбился со счёта, сколько раз я стирал свои сумки и вещи, пытаясь избавиться от запаха. Лис открывал банки, ящики, двери - ничто не было в безопасности, если оно не было заперто. Гонзо сам открывал коробки с жареным цыпленком на вынос и, как только получал кусок, дрался за него с тобой не на жизнь, а на смерть."
"Когда лисы счастливы, они кричат. Это звучит как смесь между соколом, хватающим кролика, ребёнком, которого бьют о стену, и сумасшедшей радостью. Это чертовски громко! И может действительно вызвать боль в ухе. И что ты собираешься делать? Менять характера дикой лисы? Делать её несчастной? Нет? Тогда смирись с тем, что твой милый фенек будет всегда мочиться в твою сумку. К сожалению, пару лет назад мой Гонзо ушёл на небо и стал там демоническим богом лис. Я скучаю по тебе, рыжий ублюдок!"    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В отмечавших Новый год людей влетел автомобиль Китаянка попыталась съесть живого осьминога на камеру На АЗС прикатил мужик на тележке для супермаркета с газовым двигателем и рулем Во время гонки мотоциклиста сбил олень Бурная реакция барменши на шлепок по заднице Суровый маршрутчик: в Астрахани накажут мужчину, который избил молодого водителя Когда не ожидал сопротивления Мужчина спас оленей, застрявших на замерзшем озере Сотрудники МЧС насмешили показательной перевозкой Библиотека сняла боевик о том, как важно возвращать книги в срок Еще до работы не доехал, а уже вы#бали Полицейский спас любопытного скунса, застрявшего головой в стаканчике