15 июля 2019 года в 03:37

Актриса Наталья Данилова и ее личная трагедия: что случилось со всеми ее мужьями

До съемок в фильме "Место встречи изменить нельзя" у нее уже был за плечами неплохой опыт съемок и игры в театре. Но во время работы над сценой с младенцем девушка зарыдала и выбежала из съемочного павильона.                                    





Первую роль Наталья Данилова получила в 13 лет, и тогда же Игорь Масленников посоветовал ей стать актрисой. Она поступила в ЛГИТМиК сразу на второй курс, играла в БДТ у Товстоногова, снялась в пяти фильмах к моменту, когда оказалась на съемочной площадке ленты "Место встречи изменить нельзя", где ее нервы не выдержали.
Чтобы понять, в чем было дело, стоит обратиться к ее жизненной истории.    


С аварцем Асхабом Абакаровым Наталья познакомилась в институте. Красивый, умный, талантливый парень, который был на 10 лет старше ее, учился на режиссерском факультете. Он долго ухаживал за Даниловой, на четвертом курсе они сыграли свадьбу. После ЛГИТМиКа Наталью распределили в Махачкалинский драмтеатр, но на дипломный спектакль пришел Георгий Товстоногов, который забрал Данилову к себе. В Тбилиси ее муж был свободен, у него была работа, но он приехал в Ленинград, который не принял его. Все видели Асхаба только мужем Натальи Даниловой, что раздражало пару.    


Потом актриса заболела, врач назначил ей сильные гормональные препараты, и это стало ошибкой, так как на самом деле Наталья была беременна. Муж умолял ее родить, мама убеждала, что родится больной ребенок. И Данилова послушала маму, сделав криминальный аборт, после которого Асхаб не мог простить жену, а она осталась бесплодной. Семья распалась.    


Спустя три года после этой истории Данилова получила роль возлюбленной Шарапова в фильме "Место встречи изменить нельзя". На роль Варвары Синичкиной пробовались 12 актрис, Владимир Высоцкий уговаривал Станислава Говорухина дать роль Марине Влади, а сам режиссер видел в роли только Ларису Удовиченко, которая неожиданно предложила попробовать ее в роли Маньки-Облигации.    


Данилова сначала посчитала образ Вари примитивным, а сняться ее уговорил коллега по БДТ Владислав Стржельчик  и не зря, так как фильм принес актрисе известность. Первую встречу с подкидышем ей было сложно сыграть, так как личная трагедия еще давала о себе знать. И актриса никому о ней не рассказывала. Когда она в слезах выбежала из павильона, за Натальей следом пошел Высоцкий, налил ей коньяка, заставил выпить. И она ему все рассказала, а тот советовал ей, как надо взять себя в руки. И актриса справилась с ролью.    


Спустя несколько лет после развода, в 1985 году, Наталья случайно встретила Асхаба, который предложил ей сойтись. Через день он уехал на съемки в горы и разбился по дороге. Ему было 40 лет на тот момент.    


Наталья признавалась, что у нее было много романов. На ней хотели жениться, писали для нее стихи, музыку, цветы дарили. А ей ничего не хотелось, пока не встретила Сергея, который стал для нее идеальным мужем, сочетавшим в себе друга, любовника, помощника. Они мечтали о будущем, планировали достроить дом, усыновить ребенка.    


В 1989 году умер Георгий Товстоногов. Из театра Данилову выжили, она почти не снималась в кино, так как в 90-е годы его практически не осталось, занялась дубляжом, пока за него платили. А потом у мужа случился инфаркт и инсульт. Актриса сдавала бутылки, чтобы были деньги на продукты. Но скоро умерла ее мама, а потом - 45-летний муж.    


Наталья слегла с высокой температурой, некому было за ней ухаживать. Вставала из последних сил, уносила в комиссионку какую-нибудь вещь, покупала лекарства, так и выжила. Сейчас ей 63 года. Она озвучивает аудиокниги, мультфильмы и фильмы, иногда снимается. Живет Данилова совсем одна, даже собаку не заводит из-за того, что слишком больно терять близких.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина, которая водила полицию за нос, отправляя себе злодейские сообщения, получила срок Философские вопросы от пользователей, которые интересуются миром вокруг (15 фото) Концептуальные иллюстрации Шона Эндрю Мюррея Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе Подборка интересных и веселых картинок 14.04.21 Депутат предложил наказывать рублем всех, кто прошел диспансеризацию, но все-таки заболел 20 лакомств из Японии, ставших популярными и в других странах Ежегодная ярмарка Кали в Колумбии История одной фотографии: Теннисистка или самое продаваемое фото в истории Один из первых русских в Антарктиде 40 волшебных вещей, созданных природой Когда снег помешал получить работу мечты