16 июля 2019 года в 09:26

Гигантский скат попросил помощи у дайверов: видео

Удивительный случай произошел в Австралии, где к компании ныряльщиков присоединился "морской дьявол". Обитатель рифа настолько отчаялся от боли, что даже не побоялся довериться людям.                                    





Огромный скат-манта, которого еще называют "морским дьяволом", неожиданно подплыл к компании ныряльщиков. Так фотографу Джейку Уилтону и его друзьям удалось запечатлеть на видео спасение гигантского ската. По словам Джейка, в тот день он курировал любителей подводного плавания на рифе побережья Нингалу, недалеко от Западной Австралии. Внезапно мимо них пронесся скат, который то уплывал, то снова возвращался к людям. Подобное поведение - нонсенс для подводных жителей, ведь они наоборот всеми силами стараются избегать такого опасного существа, как человек.    
Тогда Уилтон решил подплыть к необычному гостю поближе. Скат совершенно не испугался человека, от которого явно намеривался получить помощь... Оказалось, что возле его глаза застрял рыболовный крючок. Компания дайвером ныряла без аквалангов, поэтому Джейку пришлось выныривать на поверхность несколько раз, но в итоге местный Вилли был освобожден от злополучного крючка. За всем процессом следил морской биолог Монти Холл, который уверен, что скат отлично осознавал - ему оказывают помощь.    
Освобожденная рыбина напоследок даже позволила своему спасителю погладить себя по брюху! Так местные водолазы настолько часто сталкивались с этим необычным скатом, что даже дали ему забавное прозвище - Веснушка.    





"Большой и синий океан": фотограф-фридайвер показал удивительную серию подводных кадров




Талантливый подводный фотограф, а также профессиональный фридайвер Джон Ковиц (John Kowitz)  собрал коллекцию снимков с океанских глубин у Гавайских островов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака спасла маленькую девочку, утащив от океанских волн Джеки Чан рассказал, как чуть не погиб на съёмках нового фильма Ветер поднимает в воздух и кружит палатки на музыкальном фестивале Спасение парашютиста На пляжах Северной Каролины появились сумки, которые не имеют никакого отношения к человеку Социальная реклама про коронавирус от белорусского телевидения Упёртая барышня, её супруг из 90-х и неадекватные инспекторы Непредсказуемый финал выступления силача на шоу талантов Пьяная женщина воспользовалась тем, что таксист не заглушил машину и угнала её Когда все вокруг идиоты, а ты один умный: интересный разворот на трассе Владелец курятника убил краснокнижного камышового кота, задравшего 50 кур Питбуль напал на лошадь и очень скоро пожалел об этом