16 июля 2019 года в 04:25

В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с двигателем V8 от Мерседеса

Энтузиасты из чеченского села Бачи-Юрт построили необычный хот-род - с кабиной от ЗИЛ-130, но двигателем, трансмиссией и деталями ходовой части от Mercedes-Benz S-Class W220.                                    





Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика. Они разработали и изготовили новую раму, на которой смонтировали ведущую заднюю ось, двигатель, автоматическую коробку передач, подвеску и электрику от Mercedes-Benz S430 образца 1998 года (W220). 4,3-литровый бензиновый V8 Мерса развивает 274 л.с., коробка имеет пять ступеней.     


Затем на получившееся шасси водрузили кабину от ЗИЛа, у которой предварительно подрезали стойки и понизили уровень крыши на 8 см. Вместо оригинальных зиловских передних крыльев авторы смонтировали самодельные - в том же стиле, но более узкие. За кабиной хот-рода установил самодельную же грузовую платформу.    


Хот-род энтузиасты "облили" ярко-синим металликом. Салон обтянули натуральной кожей коричневого цвета, в грузовом отсеке установили лавки с обивкой такой же тканью.    


Вместо обычного руля установили оригинальный - сваренный из настоящей железной цепи. Место аналоговой комбинации приборов занял ЖК-дисплей от Мерседеса.    
















Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline.    



Проект на базе ЗИЛ-130 2011 год




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ужасные наказания для рабов в Америке Британцы максимально используют четырехдневные выходные, чтобы хорошо гульнуть 10 фактов обо всём на свете Розыгрыш известного британского шеф-повара Гордона Рамзи 15 убедительных причин, почему Австралию лучше любить издалека Пластическая хирургия Первой мировой: как хирурги восстанавливали изуродованные лица солдат «Четыре танкиста и собака» Удивительные снимки уличной жизни Нью-Йорка в 1930-х - 1940-х годах Высотный самолет М-17 «Стратосфера» Кто виноват? Первое высокоточное оружие появилось в годы Второй мировой. Рассказываем о немецких бомбах Fritz-X…