26 июля 2019 года в 03:20

Антигерои в кино, которым по-настоящему сочувствуешь

Подборка качественных фильмов и сериалов об антигероях. Киллеры, наркоторговцы, бандиты, торговцы оружием и мошенники всех мастей.                                    


1. "Леон"






Тяжело найти человека, который не смотрел картину "Леон". История о девочке, потерявшей семью и киллере.
Интересный факт о фильме: "Растение в горшке, которое постоянно таскали с собой главные герои, называется аглаонема. По-английски слово произносится как "ag-leon-ema"".    


2. "Бронсон"



История о британском преступнике. Считается одним из самых опасных бандитов Туманного Альбиона.
Кстати, ради этой роли Том Харди общался по телефону с настоящим Чарльзом Бронсоном, а также встречался с ним лично. В ходе встреч, Харди произвёл настолько сильное впечатление на Бронсона, что Бронсон сбрил свои фирменные усы и отправил их актёру, чтобы тот мог носить их на съёмках.    


3. "Враг государства №1"



Двухсерийный фильм о французском преступнике. Если Бронсон орудовал в Британии, то Жак Мерин промышлял во Франции и Квебеке.
Фильм основан на реальных событиях.
За плечами главного героя было всё: ограбления, нападение на тюрьму, вымогательство, похищения людей, убийства...    


4. "Оружейный барон"



Считается, что фильм снят по мотивам жизни Виктора Бута. На самом деле главный герой является собирательным персонажем, составленным из 6 настоящих торговцев оружием.    


5. "Во все тяжкие"



Прелестью этого сериала является то, что каждый следующий сезон интереснее предыдущего.
В 2014 году сериал попал в Книгу рекордов Гиннесcа, как "сериал с самым высоким рейтингом" после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.    


6. "Здесь курят"



Фильм сняли по одноимённому произведению Кристофера Бакли "Здесь курят".    


7. "Сделано в Америке"



Можно ли сопереживать тому, кто занимается перевозкой наркотиков? А что если человек перевозит столько наркотиков, что их количества хватит для нескольких миллионов человек?
Фильм основан на реальных событиях.    


8. "Поймай меня, если сможешь"



Ещё один фильм, основанный на реальных событиях. В центре событий Фрэнк Уильям Абигнейл-младший, научившийся подделывать чеки так хорошо, что ФБР сбилось с ног, разыскивая мошенника.    


9. "Законопослушный гражданин"



Изначально планировалось, что роль Шелтона сыграет Джейми Фокс, а роль Райса - Джерард Батлер. Но затем Батлеру захотел  сыграть роль злодея, и Фокс предложил поменяться ролями.    


10. "Талантливый мистер Рипли"



Фильм был снят по мотивам произведения Патриции Хайсмит "Талантливый мистер Рипли" (The Talented Mr. Ripley, 1955).
Одна из лучших работ в арсенале Мэтта Дэймона. Позже Мэтт признался, что это его любимый фильм.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модель показала пикантное фото, рассмешив фанатов Опережая безумие: странные аксессуары модников из прошлого Простые способы уберечь автомобиль от палящего солнца летом Как выглядела доставка разных товаров в СССР Что стало с актёрами фильма «Республика ШКИД» Как появилось всё: наглядный и доступный комикс Десять самых красивых городов Узбекистана для туризма Суд в Подольске вынес «мягкий» приговор убийцам 93-летнего ветерана В Орловской области учительница оставила школу, чтобы стать дальнобойщиком Молодой человек устроил пьяный дебош в одном из магазинов КБ вчера вечером в г.Мензелинск В Крыму цыгане избили 17-летнюю девушку